Стартовала сертификация воздушного такси от стартапа Hover из России - «Техника» » Электроника сегодня.
Стартовала сертификация воздушного такси от стартапа Hover из России - «Техника»
Летающее такси Hover По словам главы отечественного стартапа Hover, Александра Атаманова, полноценная сертификация разработанного компанией летающего такси уже началась — все работы и подготовка документации в этом направлении идут совместно с МАИ. Читайте также - Ваш дом может измениться к лучшему

Стартовала сертификация воздушного такси от стартапа Hover из России - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Стартовала сертификация воздушного такси от стартапа Hover из России - «Техника»
Летающее такси Hover


По словам главы отечественного стартапа Hover, Александра Атаманова, полноценная сертификация разработанного компанией летающего такси уже началась — все работы и подготовка документации в этом направлении идут совместно с МАИ.


Читайте также - Ваш дом может измениться к лучшему всего за несколько дней. Оглядитесь вокруг, неужели Вас все устраивает и совершенно не хочется перемен - https://pro-dachnikov.com/ в создании домашнего уюта, красоты и удобства.


Несмотря на то, что процедура сертификации подобной техники представляет собой весьма медленный процесс, в Hover полностью уверены в том, что данное аэротакси будет готово к своему коммерческому применению в 2025 году.


Специалисты и инженеры Hover занимаются разработкой двухместного воздушного такси начиная с 2019 года — аппарат, который может вертикально взлетать и садиться на специально не подготовленных площадках, способен перемещаться на высотах не более 150 метров при максимальной скорости до 190 км/ч, а полный заряд аккумуляторных батарей предложит порядка 40 минут автономного полета.


Летающее такси Hover


Напомним, отечественный бренд Hover также в мире известен по разработке летающего мотоцикла, так называемого ховербайка, впервые показанного в 2016 году в «Сколково». После этого стартап получил свыше $2 млн инвестиций и уже заключил партнерские соглашения с полицейским управлением Дубая и компанией Yamaha.

Источник — РИА Новости

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика