Генеральный директор Jetson летает на работу на персональном коптере - «Техника» » Электроника сегодня.
Генеральный директор Jetson летает на работу на персональном коптере - «Техника»
Компания Jetson выпустила провокационное видео с демонстрацией работы eVTOL-аппарата Jetson One. На видео главный директор компании, Томаш Патан, непринужденно садится в кабину летающей машины и отправляется в полет на работу. Он делает это так же легко и уверенно, как будто едет на обычном

Генеральный директор Jetson летает на работу на персональном коптере - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
Генеральный директор Jetson летает на работу на персональном коптере - «Техника»


Компания Jetson выпустила провокационное видео с демонстрацией работы eVTOL-аппарата Jetson One. На видео главный директор компании, Томаш Патан, непринужденно садится в кабину летающей машины и отправляется в полет на работу. Он делает это так же легко и уверенно, как будто едет на обычном автомобиле.


Jetson One не выделяется выдающимися характеристиками — это скромный одноместный октакоптер, с запасом хода всего на 20 минут и максимальной скоростью 100 км/ч. Он не способен перевозить грузы, кроме самого пилота, здесь нет инновационных систем – все просто, понятно и аскетично. Аппарат нуждается в постоянном контакте с пилотом, поэтому если отпустить рукоятки управления, он зависнет в воздухе или мягко приземлится, если заряд батарей находится на низком уровне.


Рекламное видео создано для того, чтобы интриговать и увлекать, но нельзя не отметить – для реальной жизни Jetson One пока подходит плохо. Весь путь Патана проходит в безлюдной местности, при этом он движется опасно близко к деревьям и ЛЭП, вероятно, потому что высота полета аппарата сильно ограничена. Взлет и посадка происходят на просторных пустых площадках частных домов, что не имеет ничего общего с загруженным шоссе и парковкой для автомобилей. Да и заявление, что это «первый eVTOL для полетов на работу» пока еще далеко от истины – нечто подобное компания eHang показала еще три года назад.


Источник — Jetson Aero


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика