В Японии поступили в продажу ховербайки по цене $680 000 - «Техника» » Электроника сегодня.
В Японии поступили в продажу ховербайки по цене $680 000 - «Техника»
Японский стартап A.L.I Technologies, который прежде специализировался на разработке дронов, подготовил пилотируемую модель ховербайка. Она получила название XTurismo Limited Edition и уже поступает в продажу. Купить летающий мотоцикл можно хоть сейчас, за эквивалент $680 000, а поставки

В Японии поступили в продажу ховербайки по цене $680 000 - «Техника»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.
В Японии поступили в продажу ховербайки по цене $680 000 - «Техника»


Японский стартап A.L.I Technologies, который прежде специализировался на разработке дронов, подготовил пилотируемую модель ховербайка. Она получила название XTurismo Limited Edition и уже поступает в продажу. Купить летающий мотоцикл можно хоть сейчас, за эквивалент $680 000, а поставки запланированы на первое полугодие 2022-го.


Судя по представленной информации, XTurismo Limited Edition предельно утилитарная машина для быстрых перемещений между двумя точками. Он имеет четыре мотора с пропеллерами, которые разгоняют его до 100 км/ч, и может летать на одном заряде батарей до 40 минут. Грузоподъемность при собственном весе в 300 кг составляет порядка 100 кг. Ховербайк имеет лыжные опоры, пилот на нем сидит как на мотоцикле или гидроцикле.




Это не прототип, и не сырая модель, а готовый коммерческий продукт – на видео можно увидеть, что XTurismo Limited Edition летает вполне неплохо. Увы, есть весомое ограничение – летать на нем помимо испытательных полигонов пока негде, так как законодательство не допускает такие аппараты в открытое воздушное пространство. Но это наверняка временно, потому что эра ховербайков уже наступает. А пока его могут применять спасатели, чтобы быстро добираться в труднодоступные места.


Источник — XTurismo Limited Edition


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика