Китайский электромобиль BYD E5 претендует на пробег 240 км без подзарядки при цене всего в $22 000 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Китайский электромобиль BYD E5 претендует на пробег 240 км без подзарядки при цене всего в $22 000 - «Транспорт»
Несколько лет назад, китайский автопроизводитель Build Your Dreams (рус. «построй свою мечту») BYD всецело переключился на производство «зеленого» транспорта, сконцентрировавшись на электромобилях и гибридах. Продажи компании не идут так быстро, как хотелось бы, но технологии, разработанные ранее с

Китайский электромобиль BYD E5 претендует на пробег 240 км без подзарядки при цене всего в $22 000 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Китайский электромобиль BYD E5 претендует на пробег 240 км без подзарядки при цене всего в $22 000 - «Транспорт»

Несколько лет назад, китайский автопроизводитель Build Your Dreams (рус. «построй свою мечту») BYD всецело переключился на производство «зеленого» транспорта, сконцентрировавшись на электромобилях и гибридах. Продажи компании не идут так быстро, как хотелось бы, но технологии, разработанные ранее с производством электрических батарей, вполне возможно помогут реализовать амбиции BYD. Тем более, что недавно в сеть попали шпионские фото электрокара с пробегом в 150 миль (240 км) на одном заряде аккумулятора.


Фото BYD E5 стали доступны carnewschina.com. Машина представляет собой полностью электрический седан (кузов выполнен на основе бензинового BYD Su Rui) с несколько скучноватым внешним видом, но с дебютом в апреле 2015 на Шанхайском автосалоне ожидается, что производителем будет озвучен доступный пробег в 240 км и довольно доступная цена. Эта цифра приблизительно в 2 раза превышает характеристики пробега без подзарядки таких популярных электромобилей, как Nissan Leaf. К тому же автомобиль будет иметь мотор с мощностью 107 лошадиных сил, не очень высокий показатель в сравнении с Tesla P85D с 691 л.с., но достаточный, чтобы развить скорость в 160 км/ч. Но главным достоинством BYD E5 будет его цена — она составит около 22 000 долларов, пока только неизвестно, включает ли она множественные китайские субсидии или нет.




Китай намерен значительно увеличить использование электромобилей, так как проблема загрязненности воздуха становится все более и более актуальной в этой стране. Не смотря на то, что BYD E5 не имеет такую привлекательную наружность как у других моделей известных автопроизводителей (Nissan, BMW и GM), новый электрокар может стать довольно популярным благодаря своей демократичной цене. Конечно же, внешний вид имеет значение, но не менее важны эффективность и доступность продукта. Так, например General Motors планирует выпустить Chevy Bolt c пробегом более 300 км на одном заряде, а E5, в сравнении с ним, жертвует не менее 50 км дальности пробега за 10 000 долларов. Но, скорее всего, для многих автолюбителей такой компромисс ради экономии станет вполне приемлемым решением.




 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика