Renault создаст электромобильную платформу с открытым кодом на основе Twizy - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Renault создаст электромобильную платформу с открытым кодом на основе Twizy - «Транспорт»
На основе городского миникара Twizy группа компаний Renault совместно с OSVehicle и ARM разработала POM – электромобильную платформу с открытым исходным кодом, которая представляет собой компактный и легкий электрокар с отсутствующими кузовными деталями. Новый продукт «Рено» стал первой

Renault создаст электромобильную платформу с открытым кодом на основе Twizy - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На основе городского миникара Twizy группа компаний Renault совместно с OSVehicle и ARM разработала POM – электромобильную платформу с открытым исходным кодом, которая представляет собой компактный и легкий электрокар с отсутствующими кузовными деталями.


Новый продукт «Рено» стал первой автомобильной платформой, которая выйдет в свободный доступ для всех желающих построить электромобиль. Это может быть самый широких круг компаний и частных лиц, начиная от исследователей и стартапов и заканчивая независимыми лабораториями и промышленными предприятиями. Платформа позволяет третьим сторонам копировать и изменять существующие аппаратные средства и программное обеспечение для создания полностью настраиваемого электрического транспортного средства.


Что касается технических характеристик, то, по словам производителей, новое электромобильное шасси будет весить 450 кг, получит батарею емкостью 6.1 кВт*ч, 100-километровый запас хода и максимальную скорость порядка 80 км/ч.



Совместно с компанией OSVehicle, Renault планирует не только создавать и продавать платформу, но и оказывать проектные и инженерные услуги клиентам для полной персонализации авто. Обладая обширной базой предпринимателей, разработчиков, дизайнеров и инженеров, OSVehicle поможет строить, модифицировать, расширять и реализовывать кастомизированные конструкции электромобилей.


Работая с компанией ARM, Renault откроет программное обеспечение и аппаратную архитектуру Twizy. ARM окажет содействие в решении ряда софтверных проблем современных электромобилей, в числе которых находится создание полностью автономной системы управления машиной.


Также партнером французского автопроизводителя выступила компания Pilot – поставщик мобильной электроники и автомобильных аксессуаров. Используя собственный опыт в области электрической мобильности и технологиями Cable Pulse Pilot, Renault выпустила первый в мире электролюминесцентный кабель для зарядки электрических транспортных средств.


Напомним, ранее OSVehicle выложила в свободный доступ Tabby EVO – собственную аппаратную разработку с открытым исходным кодом, которая также содержит детальную информацию для создания легкого и доступного электрокара.




 Читайте также: Новый электромобиль «по действительно доступной цене» выпустит Renault


Источник: ecoautoinfo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика