Водородный автомобиль Toyota Mirai может проехать без дозаправки 500 км (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Водородный автомобиль Toyota Mirai может проехать без дозаправки 500 км (видео) - «Транспорт»
Джим Ленц, председатель североамериканского подразделения одного из лидеров автопроизводства - компании Toyota объявил, что первая серийная машина на водородном топливе Toyota Mirai способна преодолеть расстояние в 502 километра (312 миль) без дополнительной заправки топливного бака. Если

Водородный автомобиль Toyota Mirai может проехать без дозаправки 500 км (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Водородный автомобиль Toyota Mirai может проехать без дозаправки 500 км (видео) - «Транспорт»

Джим Ленц, председатель североамериканского подразделения одного из лидеров автопроизводства - компании Toyota объявил, что первая серийная машина на водородном топливе Toyota Mirai способна преодолеть расстояние в 502 километра (312 миль) без дополнительной заправки топливного бака. Если пересчитать на литры, получится следующая картина: 1 галлон водорода (примерно 3,8 литра) расходуется гибридной установкой автомобиля на расстояние, составляющее около 107 километров (примерно 67 миль).


Этот показатель расхода водорода, в действительности, важно принимать во внимание по двум причинам. Во-первых, он имеет важное значение для людей, которые покупают новое авто и реально осознают возможности своей машины, которая «питается» экологически чистым и дешевым видом топлива. Во-вторых, показатели расхода топлива американских автомобилей находятся под постоянным мониторингом государственной комиссии - «Агентства по охране окружающей среды США» (United States Environmental Protection Agency, EPA), в полномочия которого входит контроль над объемами вредных выбросов в атмосферу, которые могут производить все виды автомобильного транспорта.


Статья по теме: Nissan выпустит электромобиль Leaf c батареями повышенной емкости и пробегом 200 км без подзарядки


Так, например, в 2013 году служащие агентства оштрафовали концерн Kia на $185 миллионов и Hyundai на $210 миллионов за то, что корейские автопроизводители сознательно занизили показатели расхода топлива в реализуемых авто. Порядка 900 тысяч автомобилей Hyindai и Kia были проданы в США за два года с заведомо неверным показателем расхода горючего, который был занижен на 3% (0.3–0.5 литра бензина). В случае же с Toyota Mirai, очевидно, вопросов у работников ведомства быть не может.


О том, что водородная Toyota Mirai выйдет на рынок Японии было известно еще в конце 2014 года. Покупка «зеленой» машины в «стране восходящего солнца» обойдется примерно в $61000, причем, эко-характеристики машины обязывают японское правительство субсидировать покупку авто на сумму около $17000. Электродвигатель Toyota Mirai имеет мощность 151 л.с. и черпает необходимую энергию от конвертера, который сжигает водород, хранящийся под давлением в 70 МПа в герметичных баках из углеводородного волокна. Они вмещают в себя 5 кг сжиженного водорода (это 170 литров). Toyota рекламирует автомобиль довольно своеобразным образом: в видеоролике утверждается, что водород — самый распространённый химический элемент Вселенной и его так много, что извлекать вещество можно даже из навоза. Видео рекламы Toyota Mirai имеет прямолинейное название «Fueled by bullsh*t» и выглядит оно так:






Источник geektimes.ru


Читайте также: Chevy Bolt - 30000 $ за 300000 м без подзарядки





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика