Citroen E-Mehari: французы выпустят электрический кабриолет - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Citroen E-Mehari: французы выпустят электрический кабриолет - «Транспорт»
Весной 2016 года на европейском рынке должен появится полностью электрический кабриолет E-Mehari, производство которого компания Citroen наладит в сотрудничестве с холдингом Bolloré Group. E-Mehari — это электрокроссовер, который выполнен на базе концепта Citroen Cactus и начинкой от Bolloré

Citroen E-Mehari: французы выпустят электрический кабриолет - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Весной 2016 года на европейском рынке должен появится полностью электрический кабриолет E-Mehari, производство которого компания Citroen наладит в сотрудничестве с холдингом Bolloré Group.


E-Mehari — это электрокроссовер, который выполнен на базе концепта Citroen Cactus и начинкой от Bolloré Bluesummer. Машина рассчитана на передвижение в черте города или недалеко за его пределами. Четырехместное авто представляет собой удобное транспортное средство со съемной крышей, которое позволит съездить с семьей на отдых или прокатить друзей на пляж. Для будущих владельцев предусмотрены четыре вариантами расцветки: зеленая, красная, жёлтым и коричневая.




В компании утверждают, что для внутренней отделки используются такие же водонепроницаемые материалы, как и для съёмной крыши. Так что салон автомобиля можно будет спокойно мыть струей воды прямо из шланга.


По теме: Mercedes выпустит компактный электрический кроссовер ELA




Электродвигатель кабриолета развивает мощность 50 кВт (68 л.с.), энергию для него поставляет литиево-металл-полимерный аккумулятор ёмкостью 30 кВт*ч, что позволяет автомобилю разогнаться до максимальной скорости 110 км/ч (предел ограничен электроникой).




Обещанный производителем запас хода — 200 км в городском цикле. От бытовой сети с током на 16 ампер (220–240 вольт) батарея E-Mehari полностью наполняется энергией за 8-13 часов. Время зарядки будет зависеть от зарядного устройства.




Предполагается, что модель E-Mehari будет поставляться, помимо европейского, и на американский рынок. Электромобиль будет продемонстрирован в ближайшие дни в парижской штаб-квартире PSA.




Кабриолет на электротяге будет сходить с конвейера PSA в Ренне, а плановый выпуск ситикара составит 3500 единиц в год. Ориентировочная цена E-Mehari — около 20 000 евро. За аренду батареи владельцам придется платить отдельно: ежемесячный взнос будет находится в пределах 100 евро. Стоит отметить, что уже сегодня во Франции Bolloré Group построила разветвленную сеть зарядных станций и проката электромобилей Autolib.





Источник: citroen.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика