Электромобиль Ford Focus: чего ждать от новой модели - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электромобиль Ford Focus: чего ждать от новой модели - «Транспорт»
Модель 2017 Ford Focus Electric получит запас хода в 160 км (100 миль) и скоростное зарядное устройство. Об этом стало известно благодаря презентации проведенной компанией на днях в Дирборне, Мичиган. Впервые электрический хэтчбек поступил в продажу в 2012 году и с пробегом на одном заряде в 122 км

Электромобиль Ford Focus: чего ждать от новой модели - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Модель 2017 Ford Focus Electric получит запас хода в 160 км (100 миль) и скоростное зарядное устройство. Об этом стало известно благодаря презентации проведенной компанией на днях в Дирборне, Мичиган.


Впервые электрический хэтчбек поступил в продажу в 2012 году и с пробегом на одном заряде в 122 км на тот момент был более или менее конкурентоспособным. Его главным конкурентом был Nissan Leaf примерно с таким же запасом хода, который с 2013 года увеличился до 135 (сегодня есть версии с пробегом 175 - 200 км, а в следующем году ожидается выход моделей с 250-километровым запасом хода).




Но время идет и спустя пять лет Ford решил всё-таки улучшить характеристики своего электрокара и помимо более емких батарей он получит зарядное устройство постоянного тока, которое способно восполнять запас энергии на 80% после 30-минутной подзарядки. Компания планирует построить сеть зарядных станций Combined Charging System (CCS) в США и Европе.


Представители компании сообщили, что дебют нового электромобиля Ford Focus состоится в рамках одного из главных мировых автосалонов в следующем году. Конкретную дату выпуска свежей версии электрокара Ford не сообщил, однако отметил, что первые модели сойдут с конвейера в конце 2016 года. Соответственно, примерно в это же время он поступит в продажу.




Также стало известно, что Ford планирует инвестировать достаточно крупную сумму в разработку новых гибридов и электромобилей. Так, до 2020 ожидается, что автоконцерн вложит в это направление 4,5 млрд. долларов и увеличит ассортимент автомобилей с электрической тягой до 13 моделей. Причем доля электрифицированного транспорта, выпускаемого компанией к этому моменту должна составить не менее 40% от всей продукции.


Для этого Ford в этом году расширил программу Electrified Powertrain Engineering и увеличил количество задействованных в ней специалистов более чем на сто человек. Также в октябре совместно Мичиганским университетом была создана лаборатория для разработки собственных батарей (сейчас компания использует аккумуляторы производства LG Chem).


По теме: Ford тестирует беспилотный гибрид Fusion на улицах искусственного города Mcity (видео)




Интересно, что примерно в этот же период GM планирует выпустить новую версию электрического хэтчбека Chevrolet Bolt, запас хода которого составит 320 км (200 миль) – ровно в два раза больше, чем у нового электромобиля Ford.




Напомним, сейчас 5-дверный электрический «Фокус» комплектуется 23-киловатнной литий-ионной батареей и электромотором мощностью 130 л. с. (100 кВт). Привод обеспечивает дальность хода в 122 км и создает крутящий момент силой 245 Нм. На сегодняшний день в США цена Ford Focus Electric составляет 29 200 долларов (базовая комплектация без учета правительственных льгот).


Впервые концепт электромобиля был продемонстрирован на Франкфуртском моторшоу 2009. В 2011 году электрический Focus был отмечен премией 2011 Green Car Vision Award, а в 2012 получил титул «самой топливно-эффективной» машины в США по версии U.S. EPA.




Читайте также: Nissan Leaf отметил пятилетний юбилей и 200 тысяч продаж


Источник: greencarreports.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика