Как обычную машину превратить в гибридную на солнечных батареях знают в Италии - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Как обычную машину превратить в гибридную на солнечных батареях знают в Италии - «Транспорт»
Как превратить бензиновый или дизельный автомобиль на гибридную машину на солнечных батареях? Новаторское решение предлагают ученые из итальянского Университета Салерно. Исследователи разработали ноу-хау, которое назвали HySolarKit. Это устройство, которое заряжает аккумулятор с помощью тонких и

Как обычную машину превратить в гибридную на солнечных батареях знают в Италии - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Как обычную машину превратить в гибридную на солнечных батареях знают в Италии - «Транспорт»

Как превратить бензиновый или дизельный автомобиль на гибридную машину на солнечных батареях? Новаторское решение предлагают ученые из итальянского Университета Салерно.


Исследователи разработали ноу-хау, которое назвали HySolarKit. Это устройство, которое заряжает аккумулятор с помощью тонких и гибких солнечных панелей, и кинетической энергии, получаемой при торможении транспортного средства (рекуперации).




Солнечные панели этого гибридного авто могут производить 2 кВт*ч энергии. А это – около 25% энергии, необходимой машине для передвижения в обычных городских условиях. Конструкторы предусмотрели возможность ездить как как в обычном режиме, так и в гибридном или исключительно на электротяге.



«Применение фотоэлектрических элементов в этой области является своего рода революцией. Это единственный способ, позволяющий дополнительно использовать природную энергию для повседневных поездок по городу. Наша исследовательская группа запатентовала HySolarKit. Его можно использовать на любом автомобиле с передним приводом. Это позволяет уменьшить расход топлива и сократить выбросы углерода», - рассказывает куратор проекта Джанфранко Риццо, профессор кафедры промышленной инженерии Университета Салерно.



Новое «гибридно-солнечное» устройство устанавливается на передний привод автомобиля. При этом передние колеса приводятся в движение с помощью обычного двигателя внутреннего сгорания, а вот задние - за счет встроенных в них электромоторов, которые получают ее от тягового аккумулятора. Батареи могут заряжаться как за счет заднего привода, работающего в режиме генератора, таки и за счет солнечных панелей.






По словам одного из авторов разработки Дарио Марра, такой гибридный комплект будет стоить около 3 тысяч евро. Эта инвестиция окупится за три года. Кроме того, устройство повысит производительность и динамические характеристики автомобиля, а также улучшит управление благодаря четырем ведущим колесам.


Заряжать аккумуляторную батарею от энергии солнца можно либо во время движения автомобиля, или в течение длительных стоянок в дневное время суток. По словам авторов проекта, благодаря комплекту HySolarKit машина сможет экономить до 20% топлива в городском режиме.





Источник: euronews.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика