Porsche построила «солнечную» башню для бесплатной зарядки электромобилей - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Porsche построила «солнечную» башню для бесплатной зарядки электромобилей - «Транспорт»
На днях завершилось строительство первого фотоэлектрического пилона Porshe. Солнечная энергия сможет покрыть годовую потребность в электроэнергии для всего технологического центра компании. Стальная конструкция расположена на территории технопарка в берлинском Адлерсхофе, имеет вес 37 тонн и

Porsche построила «солнечную» башню для бесплатной зарядки электромобилей - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На днях завершилось строительство первого фотоэлектрического пилона Porshe. Солнечная энергия сможет покрыть годовую потребность в электроэнергии для всего технологического центра компании.


Стальная конструкция расположена на территории технопарка в берлинском Адлерсхофе, имеет вес 37 тонн и возвышается на 25 метров. Её выпуклый фасад, состоящий из 7 776 солнечных элементов может генерировать до 30 000 кВт*ч электроэнергии в год. Площадь поверхности пилона составляет приблизительно 270 квадратных метров, а выработанная им энергия сможет покрыть всю потребность в электричестве центра Porsche Berlin-Adlershof.


Открытие центра планируется на 2017 год, а его посетители будут иметь возможность использовать башню в качестве бесплатного источника электроэнергии от Porsche, с помощью которого, в частности, они смогут подзаряжать и свои электромобили.


Доктор Йенс Путтфаркен (Jens Puttfarcken), председатель Правления Porsche Deutschland GmbH, говорит, что пилон демонстрирует «четкую приверженность компании к развитию электрического транспорта и выступает символом устойчивых инвестиций, которые помогут более бережно относится к ресурсам: Porsche постоянно пребывает на острие проблем, связанных с электрической мобильностью».


Имея на сегодня три гибридных автомобиля, Porsche является одним из пионеров среди автопроизводителей премиум-класса в области электромобильных технологий. В сентябре 2015 года на автосалоне IAA Porsche представила первую полностью электрическую модель спорткара – концепт Mission E, который планируется запустить в производство в конце этого десятилетия. В это направление компания инвестирует около € 1 млрд, в частности, будет построена новая производственная линия и создано 1000 новых рабочих мест только в одной штаб-квартире в Цуффенхаузене.


В Porsche заявляют, что фотоэлектрический пилон также служит четким сигналом стремления к развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров. Такая инфраструктура, по словам Путтфаркена «является ключевым фактором для долгосрочного успеха электромобильной отрасли Германии»


Напомним, на днях правительство Германии и лидеры автопрома объявили о своем намерении разработать для страны к марту этого года стратегию электромобилестроения. Немецкие власти планируют создать широкую сеть электрозарядных станций и систему стимулов для перехода на пользование электромобилями. ФРГ намерена стать ведущим рынком в этой сфере. Так, министр транспорта Германии Александр Добриндт заявил, что: «Наша цель - обеспечить прорыв в сфере электромобилестроения».




По теме: Во Франции 1000 км дорог покроют солнечными панелями


Источник: porsche.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика