Tesla откроет в Украине две станции Supercharger для быстрой зарядки электрокаров - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Tesla откроет в Украине две станции Supercharger для быстрой зарядки электрокаров - «Транспорт»
Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует открыть две официальные станции для быстрой зарядки Supercharger в Украине. Информация об этом стала известна благодаря обновлению на сайте компании. На карте сети электрозаправок, которые планируется открыть в 2016 году на территории

Tesla откроет в Украине две станции Supercharger для быстрой зарядки электрокаров - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Tesla откроет в Украине две станции Supercharger для быстрой зарядки электрокаров - «Транспорт»

Американский производитель электромобилей Tesla Motors планирует открыть две официальные станции для быстрой зарядки Supercharger в Украине.


Информация об этом стала известна благодаря обновлению на сайте компании. На карте сети электрозаправок, которые планируется открыть в 2016 году на территории Украины обозначены два пункта.





Одна станция будет установлена в районе Житомира, вторая – на подъезде ко Львову. Если судить по карте, то новые заправки предусмотрены для передвижения электрокаров Tesla по маршруту Киев - Львов. Вместе с тем, каких-либо точных сроков запуска новых «суперчарджеров» в компании пока не сообщают.


Напомним, станции Supercharger состоят из нескольких зарядных устройств для Model S, работающих параллельно и обеспечивающих передачу до 120 кВт мощности постоянного тока непосредственно на батарею. Таким образом, за 30 минут зарядные Tesla восполняют запас аккумулятора, достаточный на 270 км пути. Для сравнения: за 30 минут от домашнего 11-киловаттного устройства можно подзарядиться лишь на 27 км.




Это обновление сети зарядок Tesla рассчитано, в первую очередь для владельцев электромобилей из Европейского Союза - это позволит им добираться до Киева и несколько расширит границы передвижения по Восточной Европе. Также, новые электрозаправки должны появиться в соседних с Украиной странах, среди которых Россия, Молдова, Турция, Румыния и Прибалтийские государства.


Напомним, ранее мы сообщали о новом бюджетном электромобиле Tesla Model 3, на который уже подано более 300 тысяч заявок, а общая сумма заказов на это авто составила 14 миллиардов долларов.



Источник: auto.obozrevatel.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика