Nissan показал треугольный электроболид для дрифта (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Nissan показал треугольный электроболид для дрифта (видео) - «Транспорт»
На этой неделе Nissan представила сразу два необычных прототипа электромобилей: треугольный спорткар BladeGlider с дрифт-режимом и фургон e-NV200 на твердооксидных топливных элементах. Новая концептуальна версия BladeGlider от первого варианта, появившегося в 2013 году на Токийском автосалоне,

Nissan показал треугольный электроболид для дрифта (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Nissan показал треугольный электроболид для дрифта (видео) - «Транспорт»

На этой неделе Nissan представила сразу два необычных прототипа электромобилей: треугольный спорткар BladeGlider с дрифт-режимом и фургон e-NV200 на твердооксидных топливных элементах.


Новая концептуальна версия BladeGlider от первого варианта, появившегося в 2013 году на Токийском автосалоне, отличается более «умеренным» дизайном, технической начинкой и наличием специального дрифт-режима. Ее дебют состоялся в Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпийских игр.


Производитель назвал новинку полностью функциональным «продвинутым прототипом». Он разрабатывался «Ниссаном» в сотрудничестве с подразделением команды Формулы-1 Williams - компанией Williams Advanced Engineering, предоставившей силовую установку.


Читайте также: Nissan: к 2020 в Великобритании электрозаправок станет больше чем бензиновых АЗС


Новинка оснащается двумя электромоторами по 130 киловатт, которые приводят в движение задние колеса. Питаются двигатели от комплекта 220-киловаттных литий-ионных батарей. Масса автомобиля не превышает 1300 килограммов. «Сотню» Nissan BladeGlider наберет менее чем за пять секунд. Максимальная скорость — 190 километров в час.


Силовая установка имеет несколько режимов работы, включая специальную настройку для дрифта и вариант, в котором достигается наилучшая управляемость. У автомобиля отсутствуют традиционные зеркала заднего вида. Вместо них используются камеры заднего вида, изображения с которых выводятся на мониторы, расположенные слева и справа от руля.


Перспективы серийного производство подобной машины пока не ясны. По словам руководителя альянса, Renault-Nissan Карлоса Гона, BladeGlider — это «электрокар для тех, кто по-настоящему любит автомобили». Он показывает то, каким может быть электрический спорткар ближайшего будущего. Изначально Nissan планировал запустить треугольный автомобиль в серию уже в 2016 году. Однако потом от этих планов компания отказалась.




Источник: motor.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика