Беспилотные электробусы Arma выехали на маршруты Лас-Вегаса - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Беспилотные электробусы Arma выехали на маршруты Лас-Вегаса - «Транспорт»
Лас-Вегасе запустят 15 тестовых маршрутов небольших беспилотных автобусов Arma. Город станет первым в США, который выведет на общественные улицы автономный пассажирский транспорт. С 11 января на дороги общего пользования выехали беспилотные электрические шаттлы Arma, производства французской

Беспилотные электробусы Arma выехали на маршруты Лас-Вегаса - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Лас-Вегасе запустят 15 тестовых маршрутов небольших беспилотных автобусов Arma. Город станет первым в США, который выведет на общественные улицы автономный пассажирский транспорт.


С 11 января на дороги общего пользования выехали беспилотные электрические шаттлы Arma, производства французской компании Navya. Испытания роботизированных маршруток будут проходить в течении двух недель и, если все пройдет удачно, осенью власти города намерены запустить для местных жителей и туристов новый вид транспорта на постоянной основе.




Автономные бусы вместительностью до 15 пассажиров будут курсировать на легендарной улице Фремонт в центральной части Лас-Вегаса, где расположено много игорных заведений. Во время испытания автобусы будут передвигаться с ограниченной скоростью 20 км/ч, а плата за проезд взыматься не будет.


25% автомобилей Дубая станут полностью беспилотными к 2030 году

 


В самоуправляемых автобусах Navya нет руля и педалей, в движение они приводятся с помощью электропривода, а максимальная скорость составляет 45 км/ч. На первых этапах предусмотрено присутствие оператора в кабине, который будет контролировать движение транспортного средства.




Первые электробусы только выехали на маршруты, однако в мэрии города уже уверены, что парк беспилотников Arma, существенно увеличится уже ближе к середине года. По словам производителя, техническое обслуживание автономных шаттлов будет обходится в $10 тысяч. Планируется, что средства на это будут поступать за счет рекламы, размещенной на наружной части автобусов, а также информационным дисплеям внутри салона. Мэр Лас-Вегаса не исключает, что в проезд в таких автобусах и после испытаний можно будет сделать абсолютно бесплатным.


Напомним, ранее беспилотные электробусы Navya выехали на тестовые заезды во французском городе Леон. В течении года пассажирский перевозчик будет курсировать по круговому маршруту в районе Конфлюанс, проезд в нем также будет бесплатным.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика