Гигантская бурильная машина Илона Маска прибыла в SpaceX – первые фото - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Гигантская бурильная машина Илона Маска прибыла в SpaceX – первые фото - «Транспорт»
С запуском последней компании Илона Маска – Neuralink, на второй план отошла более ранее инициатива, посредством которой глава Tesla и SpaceX планирует окончательно разобраться с заторами на дорогах. Речь идет о стартапе «Boring Company», целью которого является создание технологии быстрого и

Гигантская бурильная машина Илона Маска прибыла в SpaceX – первые фото - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



С запуском последней компании Илона Маска – Neuralink, на второй план отошла более ранее инициатива, посредством которой глава Tesla и SpaceX планирует окончательно разобраться с заторами на дорогах.


Речь идет о стартапе «Boring Company», целью которого является создание технологии быстрого и недорого бурения тоннелей для решения транспортных проблем в городах. На днях компания получила первые компоненты своей гигантской бурильной машины.


В феврале Маск рассматривал возможность приобретения подержанной буровой машины Herrenknecht, диаметр которой составляет около 8 метров, длина – около 22 метров и вес – 1200 тонн. На снимках, опубликованных сайтом Electrek, пока невозможно различить, является ли аппарат, прибывший в штаб-квартиру SpaceX в Хоторн, той самой машиной, но он безусловно, аналогичен по размерам.




Буровая машина прибыла вчера и находится на стоянке SpaceX, где уже до этого проводились работы по раскопке ямы. В недавнем интервью Маск сообщил, что компания планирует опуститься примерно на 15 метров под землю, прежде чем начать копать горизонтально, чтобы не нарушить работу газовой или канализационной линии. На этой глубине будут проводится эксперименты с новыми технологиями бурения, основываясь на текущей бурильной машине.




Пока неясно, куда будет вести первый тоннель, но Маск говорит о нем как о начале строительства «обширной подземной транспортной сети» для автомобилей и Hyperloop. Он уверен, что создание подземных магистралей позволит транспорту воспользоваться всеми преимуществами трехмерного мира и обеспечит свободное передвижение городским жителям, подобно тому, как они используют многочисленные уровни зданий над землей.


Вместе с началом работ по созданию первого туннеля в SpaceX, Маск заявил, что Boring Company не является дочерней компанией Tesla или SpaceX, а выступает независимым проектом.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика