Грузовой дрон Sky Hopper может стать ведущим на рынке беспилотников (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Грузовой дрон Sky Hopper может стать ведущим на рынке беспилотников (видео) - «Транспорт»
Недавно на западе Шотландии был представлен амбициозный проект по созданию передовых беспилотных летательных аппаратов. Sky Hopper – это новый дрон гражданской авиации с двигателями, работающими на электричестве, грузоподъемность которого составляет 100 кг, а максимальная скорость 185 км/ч.

Грузовой дрон Sky Hopper может стать ведущим на рынке беспилотников (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Недавно на западе Шотландии был представлен амбициозный проект по созданию передовых беспилотных летательных аппаратов.


Sky Hopper – это новый дрон гражданской авиации с двигателями, работающими на электричестве, грузоподъемность которого составляет 100 кг, а максимальная скорость 185 км/ч. Беспилотник предназначен для выполнения различных задач: для сообщения между отдельными группами людей, проведения экологических исследований, выполнения программ гуманитарной помощи и мониторинга. По мнению создателей, заинтересованные в использовании дрона лица смогут создавать локальные парки авиации для использования Sky Hopper в различных выгодных для общественности целях.


Над созданием беспилотника работают группа инженеров, специалисты по сертификации и дизайну, создатели устройств, питающихся от электричества, и продвинутые разработчики аккумуляторных батарей.


По словам Эбена Уилсона, руководителя проекта, SkyHopper все еще находится на ранней стадии разработки. Ему удалось собрать хорошую команду опытных инженеров и специалистов, способных решить проблемы сертификации нового оборудования. Основная цель проекта – создание выгодного с коммерческой точки зрения летательного аппарата.



Специалист по аэродинамике доктор Ричард Браун сообщил, что их команда внедряет инновационные технологии во всех областях, касающихся данного проекта. На ближайшее будущее запланирован запуск нескольких прототипов, демонстрирующих уникальный дизайн, мощь и возможности управления SkyHopper. Всего будут созданы три демонстрационных модели, которые изготовят в Прествике (на западе Шотландии), и оборудуют электроникой и бортовыми системами в Хэмпшире.


Каждый из дронов будет демонстрировать один из трех этапов его производства:



  • Инженерный прототип с ограниченным функционалом;

  • Рабочая испытательная модель, оснащенная электроникой и бортовой системой;

  • Сертифицированный БЛПА, способный выполнять поставленные перед ним задачи.




Летательный аппарат будет выполнен по схеме конвертоплана и получит два вентилятора слева и справа от фюзеляжа, кольцевые обтекатели которых будут выполнять роль замкнутого крыла при горизонтальном полете. Эти вентиляторы будут повернуты горизонтально поверхности при взлете и посадке и вертикально – в горизонтальном полете. Фюзеляж электросамолета SkyHopper получит разделяющиеся компоненты – при необходимости аппарат сможет отсоединить грузовой отсек, который можно будет использовать в качестве временного укрытия от дождя и ветра.



Изначально проект финансировался спонсорами и собственными средствами его участников. Сегодня для завершения работы над демонстрационной версией дополнительно требуется 500 тыс. евро, поэтому была запущена краудфандинговая компания для привлечения средств.


Чтобы узнать больше о проекте и принять участие в программе по сбору средств, можно перейти на официальный сайт проекта SkyHopper, найти его на Facebook или в Twitter. На сегодняшний день объемы рынка коммерческих БЛПА в денежном эквиваленте составляют 2 млрд. долларов, но по мнению специалистов этот показатель может увеличиться до 127 млрд. долларов к 2020 году.





Источник: digit.fyi





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика