Электроскутеры Honda будут служить домашними батареями - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Электроскутеры Honda будут служить домашними батареями - «Транспорт»
Японская компания Honda Motor, широко известная производством мотоциклов и автомобилей, планирует начать продажи электрических скутеров на территории Юго-Восточной Азии уже в 2019 году. Они будут работать на съёмных литиево-ионных аккумуляторных батареях, разработанных компанией, которых при полном

Электроскутеры Honda будут служить домашними батареями - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Японская компания Honda Motor, широко известная производством мотоциклов и автомобилей, планирует начать продажи электрических скутеров на территории Юго-Восточной Азии уже в 2019 году. Они будут работать на съёмных литиево-ионных аккумуляторных батареях, разработанных компанией, которых при полном заряде хватит на 50-60 км пути.


При этом, батарею можно будет использовать как источник питания для освещения дома, работы бытовой техники, в том числе для подзарядки смартфонов, ноутбуков и других устройств. Компания полагает, что подобные возможности создадут спрос на развивающихся рынках транспортных средств со слаборазвитой электроэнергетической инфраструктурой.


С этой целью Honda налаживает сотрудничество с местными предприятиями для открытия станций, где владельцы скутеров смогут обменивать батареи. Также эти станции будут служить энергохранилищами, обеспечивая питанием местные сети в моменты пиковой потребности в электроэнергии. В районах, где отсутствуют мощные электростанции или даже центральные электрические сети, эти объекты будут обслуживаться за счёт солнечной энергии и других возобновляемых источников.


Honda считает, что эти скутеры будут пользоваться в Азии большим спросом по причине ужесточающихся природоохранных правил. Например, Индия, как один из крупнейших рынков двухколёсных транспортных средств, планирует ввести европейские стандарты эмиссии для различного вида байков к 2020 году. А во Вьетнаме запретят использование мотоциклов в центральных районах города Ханой уже к 2030 году, осуществляя эмбарго поэтапно с 2020 года. Естественно, Honda нацелены, не в последнюю очередь, на запуск электроскутеров и в Японии.


Читайте также: Легендарный мопед «Чезета» стал электрическим (видео)


Источник: nikkei.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика