Представлен электромобиль Lamborghini Terzo Millennio (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Представлен электромобиль Lamborghini Terzo Millennio (видео) - «Транспорт»
Lamborghini не спешит превращать свои бензиновые суперкары в электромобили, но так или иначе тема электрификации все чаще возникает на повестке итальянской компании благодаря материнской Volkswagen, которая планирует распространить доминирование электропривода на все свои бренды. Lamborghini

Представлен электромобиль Lamborghini Terzo Millennio (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Lamborghini не спешит превращать свои бензиновые суперкары в электромобили, но так или иначе тема электрификации все чаще возникает на повестке итальянской компании благодаря материнской Volkswagen, которая планирует распространить доминирование электропривода на все свои бренды.


Lamborghini представила футуристичный концепт Terzo Millennio, который демонстрирует видение компании будущего спорткаров. Машина была разработана в сотрудничестве с исследователями MIT и, по словам компании, явилась следствием мысленного эксперимента, призванного вдохновить инженерные прорывы, которые способны породить новое поколение спортивных авто на электротяге.




Компания надеется, что сотрудничество с учеными в создании полностью электрического прототипа принесет плоды в форме «радикальных инноваций» в четырех ключевых областях. Первая из них относится к системам хранения энергии, при этом Lamborghini предлагает отказаться от обычных литий-ионных батарей и применять суперконденсаторы как более эффективный способ питания Terzo Millennio.






Это связано со второй областью – использованием инновационных материалов. Такой подход включает в себя новые технологии для производства кузова из углеродного волокна, которое не только делает автомобиль легче, но и позволяет использовать его корпус в качестве системы хранения энергии. Также Lamborghini говорит, что ее электрокар наделен свойствами самовосстановления, при которых машина автоматически обнаруживает и устраняет трещины в своей структуре посредством микроканалов, наполненных «умными» сплавами.


Третий ключевой момент – это силовая установка и архитектура. Lamborghini стремится использовать возможности электропривода для создания крутящего момента непосредственно в колесах, позволяя телу автомобиля свободно формироваться в соответствии с своими проектными потребностями и учетом аэродинамики. Задача, компании состоит в том, чтобы разработать технологию, подходящую для увеличения мощности мотор-колеса, которую заслуживает полноприводный суперкар, при этом сохранить контроль над массами, находящимися вне подвески.






Ну и наконец – это чувственность и эмоции. Lamborghini полагает, что новый спортивный электрокар должен получить возможность звучать не менее захватывающе, чем ее знаменитые автомобили с V12. По словам компании, ее визионерский дизайн являет собой совершенно новые аэродинамические элементы, при которых каждая деталь спроектирована так, чтобы поток потока ветра был идеальным. Таким образом, итальянская марка пытается вступить на путь электрификации нетрадиционным способом, с концептуальным автомобилем, который бы являлся радикально новым в управлении энергией, архитектуре и дизайне и одновременно соответствовал культуре Lamborghini.


Terzo Millennio был представлен публике на конференции MIT EmTech на этой неделе – ежегодном мероприятии, на котором демонстрируются новые разработки в различных инженерных областях и технологиях.




Читайте также: Видео: спортивный электромобиль Porsche Mission E прокатился по трассе Нюрбургринга


Источник: lamborghini.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика