Вышло подробное видео первого белорусского электромобиля - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Вышло подробное видео первого белорусского электромобиля - «Транспорт»
Предсерийный прототип разработан специалистами Национальной академии наук Беларуси и построен на шассе Geely SC7. При этом нужно отметить, что “копирование” ограничилось, в основном, лишь дизайном: оба автомобиля объединяет только один кузов. В техническом же плане электромобиль является

Вышло подробное видео первого белорусского электромобиля - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Предсерийный прототип разработан специалистами Национальной академии наук Беларуси и построен на шассе Geely SC7. При этом нужно отметить, что “копирование” ограничилось, в основном, лишь дизайном: оба автомобиля объединяет только один кузов. В техническом же плане электромобиль является полноценным продуктом белорусских инженеров.


Как и полагается электрокару, под капотом отсутствует двигатель внутреннего сгорания, а его место занимает мотор-редуктор и электроника (инвертор, распределительная коробка, силовой преобразователь и т.д.). А вот штатная бортовая электросеть осталась без изменений и питается от 12-вольтного аккумулятора.




Силовая установка электромобиля мощностью около 80 л.с. способна выдавать 2600 Нм крутящего момента. Вместе с тем, потенциал агрегата составляет 150 л.с.


Читайте также: Unity представила первый электромобиль-смартфон (видео)




Белорусский электрокар получил батарею емкостью 11 кВтч, а запас его хода составляет 110-150 км. Это немного, но разработчики говорят, что пока это выставочный образец и в дальнейшем его дальнобойность планируется значительно увеличить. Чтобы зарядить машину, необходимо 4-6 часов.




Читайте также: Peugeot скрестил электроскутер и автомобиль для новой городской мобильности


Во время предварительных испытаний заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко отметил, что ездовые качества у автомобиля как у флагманского седана Audi A8. Да и в целом автомобиль ему понравился. А что же думают об электрокаре белорусские автожурналисты? Ответ на этот вопрос можно найти в видео ниже.




Источник: autocentre.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика