Роботы возрождают утраченное искусство письма от руки - «Роботы» » Электроника сегодня.
Роботы возрождают утраченное искусство письма от руки - «Роботы»
С развитием всевозможных печатных технологий люди, увы, постепенно утрачивают потребность писать от руки. Вместе с этим уходит то ощущение теплоты и близости, которое было характерно для писем в прошлом. Машина всего этого лишена. А может все-таки попробовать научить машину красиво писать? Почему

Роботы возрождают утраченное искусство письма от руки - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Роботы возрождают утраченное искусство письма от руки - «Роботы»


С развитием всевозможных печатных технологий люди, увы, постепенно утрачивают потребность писать от руки. Вместе с этим уходит то ощущение теплоты и близости, которое было характерно для писем в прошлом. Машина всего этого лишена. А может все-таки попробовать научить машину красиво писать? Почему бы и нет?


Лаборатория Evil Mad Scientist разработала перьевой плоттер AxiDraw, способный писать каллиграфическим почерком и рисовать на любой плоской поверхности. Плоттер способен использовать перьевые ручки, перманентные маркеры и практически любые другие средства для письма.




Уникальность конструкции AxiDraw состоит в том, что пишущая головка вынесена за рамки устройства, что позволяет рисовать и чертить объекты, размеры которых значительно превышают саму машину.


С помощью AxiDraw, подключенного к компьютеру, можно писать письма каллиграфическим почерком с изяществом профессионального художника. При необходимости плоттер в точности воспроизведет вашу подпись. Держатель устройства рассчитан на самые разнообразные ручки (и даже может держать их под углом 45 градусов к бумаге), а также на карандаши, мелки, кисти и многое другое.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика