Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки в Германии - «Роботы» » Электроника сегодня.
Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки в Германии - «Роботы»
Мэр города Бад-Херсфельд, что в центральной Германии, утвердил реализацию экспериментального инфраструктурного проекта. В ближайшие шесть недель почтальоны и сотрудники службы доставки DHL начнут работать вместе с напарниками-роботами. Автономные машины будут практически самостоятельно

Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки в Германии - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки в Германии - «Роботы»


Мэр города Бад-Херсфельд, что в центральной Германии, утвердил реализацию экспериментального инфраструктурного проекта. В ближайшие шесть недель почтальоны и сотрудники службы доставки DHL начнут работать вместе с напарниками-роботами. Автономные машины будут практически самостоятельно передвигаться по городским улицам и доставлять посылки.


В компании DHL открыто декларируют стремление к инновациям и смелым решениям. Нынешней осенью был дан старт формированию парка автономных машин, первыми представителями которого стали роботы Parcelcopter и PostBOT. Один летает, второй ездит, и оба возят посылки, используя навыки машинного обучения.


Дрон PostBOT является транспортной тележкой с электродвигателем грузоподъемностью 150 кг. Его снабдили системой ориентации на местности – первый раз по маршруту робот следует, глядя на ноги почтальона-поводыря, а затем сможет повторить этот путь самостоятельно. Ездит он не быстро, со скоростью 6 км/ч, имеет высоту 150 см и учится как объезжать препятствия, так и самому не создавать помех пешеходам. Задача у PostBOT ровно одна: отвезти груз по указанным координатам.


Такие роботы нужны компании DHL в первую очередь для того, чтобы оптимизировать услуги по доставке заказов из онлайн-магазинов. Люди покупают все больше – почтальонам приходится чаще таскать тяжелые коробки. Но ведь с этим легко справится робот! Осталась лишь проверить, насколько эффективно машина сможет работать в условиях реальной уличной среды.


Источник — DHL

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика