DJI выпустила своего первого наземного робота - «Роботы» » Электроника сегодня.
DJI выпустила своего первого наземного робота - «Роботы»
Прославленный китайский производитель мультикоптеров решил спуститься на землю и выпустил первую модель робота на колесах. Он называется «RoboMaster S1», что является отсылкой к ежегодному конкурсу робототехников RoboMaster. А S1 – это «первый шаг», движение по пути к созданию нового поколения

DJI выпустила своего первого наземного робота - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
DJI выпустила своего первого наземного робота - «Роботы»


Прославленный китайский производитель мультикоптеров решил спуститься на землю и выпустил первую модель робота на колесах. Он называется «RoboMaster S1», что является отсылкой к ежегодному конкурсу робототехников RoboMaster. А S1 – это «первый шаг», движение по пути к созданию нового поколения модульных игрушек-конструкторов для обучения детей робототехнике.


Робот поставляется в виде комплекта, в составе которого четыре колеса Mecanum с роликами для всенаправленного движения, поворотная платформа для игрушечной пушки, само орудие для стрельбы гелевыми шариками, плюс пластинки «брони». Последняя не столько защищает робота, сколько служит индикатором попаданий в него и содержит сенсоры для ориентации на местности. В комплекте идут электромоторы и батарея на 2400 мАч, которой хватает на 35 минут работы.




RoboMaster S1 поставляется с контроллером, в памяти которого демонстрационный набор инструкций. Он включает в себя распознавание 44 видов сигналов, включая огни светофоров и движение человеческих рук. Робот умеет прокладывать маршрут и реагировать на определенные жесты, плюс активировать триггеры для разных ситуаций. Однако основная идея в том, чтобы дети научились при помощи приложения для смартфона писать собственные инструкции для робота. И тогда список доступных действий увеличивается в разы.


«Военная» составляющая RoboMaster S1 не выходит за пределы игрушек, хотя при определенной сноровке робота можно использовать в качестве разведывательного аппарата. Конструктор стоит $500 и со дня на день поступит в продажу.


Источник — DJI


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика