Робопес-полицейский выполнил несколько важных миссий в Нью-Йорке - «Роботы» » Электроника сегодня.
Робопес-полицейский выполнил несколько важных миссий в Нью-Йорке - «Роботы»
Служба технической помощи полиции Нью-Йорка похвасталась первыми успехами своего нового подопечного робопса. Конструктивно он очень схож с известным Spot от компании Boston Dynamics, но «Цифропес» (Digidog), как его прозвали, предназначен для выполнения реальной полицейской работы. Робот

Робопес-полицейский выполнил несколько важных миссий в Нью-Йорке - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
Робопес-полицейский выполнил несколько важных миссий в Нью-Йорке - «Роботы»


Служба технической помощи полиции Нью-Йорка похвасталась первыми успехами своего нового подопечного робопса. Конструктивно он очень схож с известным Spot от компании Boston Dynamics, но «Цифропес» (Digidog), как его прозвали, предназначен для выполнения реальной полицейской работы. Робот применяется с октября текущего года и уже поучаствовал в миссии по спасению заложников.


Название «Digidog» образовано от слов «digital» (цифровой) и «dog» (пес), что отлично отражает его сущность. Это инструмент в руках полицейского офицера, столь же умный, как и обученная собака. Как и животное, робот не только выполняет прямые команды, но и самостоятельно ориентируется на местности, прокладывая себе маршрут. Машина весом в 40 кг умеет ходить со скоростью до 5 км/ч, подниматься по лестницам и перемещаться между препятствиями.


Цифропес оснащен камерами и фонариком, его удобно отправлять на разведку в неизвестные темные помещения. Если там кто-то есть – полицейские могут пообщаться с ним через двустороннюю систему связи. Так было в октябре, когда вооруженный подозреваемый забаррикадировался в доме в Бруклине. В другом случае двое мужчин удерживали пятерых заложников в Квинсе и в ходе переговоров полицейские отправили к ним Цифропса, нагрузив его сумками с едой и водой. Это гораздо безопаснее, чем поручать работу человеку, а робот-пес как раз и предназначен для таких задач.


Источник — Abc7ny

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика