Британский изобретатель разработал термитную пушку - «Оружие» » Электроника сегодня.
Британский изобретатель разработал термитную пушку - «Оружие»
Британец Колин Ферз, прославившийся различными эксцентричными изобретениями, выложил видеоролик с очередным своим творением, которое не рекомендуется повторять в домашних условиях. На этот раз сумасшедший ученый построил термитную пушку. Как известно, термитная смесь, состоящая из алюминиевого

Британский изобретатель разработал термитную пушку - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Британский изобретатель разработал термитную пушку - «Оружие»

Британец Колин Ферз, прославившийся различными эксцентричными изобретениями, выложил видеоролик с очередным своим творением, которое не рекомендуется повторять в домашних условиях. На этот раз сумасшедший ученый построил термитную пушку.


Как известно, термитная смесь, состоящая из алюминиевого порошка и оксидов различных металлов, при воспламенении раскаляется до 2500 градусов. В годы Второй мировой войны ею начиняли зажигательные бомбы, а в гражданской сфере – использовали для сварки участков железнодорожных путей.




Гранатомет Колин Ферз создал в своей домашней мастерской буквально с нуля. Он состоит из пускового механизма и картриджа с термитным зарядом. Перед выстрелом картридж воспламеняется встроенной паяльной лампой. Остается прицелиться и выстрелить.


Колин протестировал свое оружие в безопасном месте на пустыре, а для большего эффекта в качестве мишеней использовал канистру с бензином и старую работающую стиральную машину. Свой восторг от полученного результата молодой эксцентричный британец выразил очень эмоционально.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика