Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео) - «Транспорт»
Любимый всем интернетом «безумный» умелец из Британии в гаражных условиях построил мультикоптер для верховой езды, в простонародье именуемый hoverbike (ховербайк), и пока он не способен подняться от земли выше, чем на несколько десятков сантиметров, однако, это довольно инновационное творение в

Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.


Самодельный ховербайк британца взбудоражил интернет (видео) - «Транспорт»

Любимый всем интернетом «безумный» умелец из Британии в гаражных условиях построил мультикоптер для верховой езды, в простонародье именуемый hoverbike (ховербайк), и пока он не способен подняться от земли выше, чем на несколько десятков сантиметров, однако, это довольно инновационное творение в будущем может стать основой для действующего прототипа.


Неугомонный изобретатель Колин Ферз (Colin Furze), прославившийся на весь мир такими хитроумными изобретениями, как железные когти Росомахи на пневматическом приводе, реактивный велосипед и стреляющий зажигательными снарядами термитной пушкой, порадовал своих поклонников очередной разработкой. На сей раз известный самоделкин отважился замахнуться на святое для поклонников «Звездных войн» – летающий мотоцикл.


Хитроумное изобретение Колина отличается необычной конструкцией, лишенной привычного сиденья и тормозов. В движение этот летающий байк приводится с помощью двух пропеллеров, размещенных в передней и задней частях аппарата и приводящихся в действие двумя двигателями.


Читайте также: Ховерборд ArcaBoard: летающий скейт от румынской космической компании (видео)


На видео, опубликованном на официальном канале Колина в YouTube, видно, что пока еще безымянный ховербайк действительно может поднять человека над поверхностью земли, хотя высота не превышает полуметра и рассчитывать на продолжительный полет в данном случае не приходится. Но в любом случае смотрится эта «штуковина» весьма эффектно и захватывающе.


Для создания ховербайка изобретатель использовал алюминиевые профили и трубы, из которых сварен каркас, а также два двигателя с воздушными винтами, которые обычно используют парапланеристы. Задний мотор летательного аппарата повернут воздушным винтом вверх, а передний — вниз. При этом на задний двигатель установлен винт с обратным углом установки лопастей.


Разнонаправленное положение двигателей британец использовал для компенсации реактивного момента по типу вертолета. На вертолетах с несколькими несущими воздушными винтами такие винты вращаются в противоположные стороны. Каждый двигатель самодельного ховербайка может поднимать груз массой около 45 килограммов. Этот показатель Фёрз установил в ходе экспериментов.


Помимо видеозаписи самого испытания ховербайка, часть компонентов для которого были куплены у компании Ford, Колин Ферз также опубликовал несколько видеозаписей, где он продумывает концепцию проекта, покупает необходимые запчасти и воплощает идею в реальность.


Если досмотреть до конца, то можно увидеть как Колин запускает фейерверки со своего летающего «железного коня».





Источник: itc.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика