Армия США разработала специальную гранату для борьбы с беспилотниками - «Оружие» » Электроника сегодня.
Армия США разработала специальную гранату для борьбы с беспилотниками - «Оружие»
Как показал последний инцидент в аэропорту Гатвик, беспилотники становятся серьезной угрозой безопасности самолетам гражданской авиации. В связи с этим специалисты армии США приступили к созданию боеприпаса к подствольному гранатомету для уничтожения неизвестных беспилотников. Экспериментальную

Армия США разработала специальную гранату для борьбы с беспилотниками - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Армия США разработала специальную гранату для борьбы с беспилотниками - «Оружие»


Как показал последний инцидент в аэропорту Гатвик, беспилотники становятся серьезной угрозой безопасности самолетам гражданской авиации. В связи с этим специалисты армии США приступили к созданию боеприпаса к подствольному гранатомету для уничтожения неизвестных беспилотников.


Экспериментальную 40-мм гранату разработали в арсенале Пикатинни в Нью-Джерси. Ее можно использовать с переносными гранатометами М320 с дальностью стрельбы в несколько сот метров, а также с более крупными МК-19 с большей дальностью.


После выстрела по мере приближения боеприпаса к беспилотнику сервопривод раскрывает носовой отсек, откуда навстречу цели с помощью пружины выбрасывается вращающаяся сеть площадью 6-9 кв. метров. Оказавшись в сети, беспилотник неизбежно падает на землю.


Сервопривод запускается от сигнала со встроенной платы управления, которая может дистанционно активироваться кем-либо на земле или с помощью встроенного датчика, реагирующего на приближение объекта.


По оценкам представителей армии, первые испытания показали более высокую эффективность боеприпаса по сравнению с дронами-охотниками, для управления которыми необходима специальная подготовка. Кроме того, один солдат может нести на себе несколько десятков гранат для уничтожения множества дронов.


Источник — US Army Techlink

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика