Боевые самолеты шестого поколения появятся у России к 2050 году - «Оружие» » Электроника сегодня.
Боевые самолеты шестого поколения появятся у России к 2050 году - «Оружие»
Российский боевой самолет пятого поколения Су-57 По словам руководителя ГосНИИАС академика РАН Евгения Федосова, боевые самолеты, относящиеся к шестому поколению, в российских ВКС обязательно появятся и работы в этой области уже ведутся — как ожидается, к 2050 году они начнут поступать на

Боевые самолеты шестого поколения появятся у России к 2050 году - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Боевые самолеты шестого поколения появятся у России к 2050 году - «Оружие»
Российский боевой самолет пятого поколения Су-57


По словам руководителя ГосНИИАС академика РАН Евгения Федосова, боевые самолеты, относящиеся к шестому поколению, в российских ВКС обязательно появятся и работы в этой области уже ведутся — как ожидается, к 2050 году они начнут поступать на вооружение авиационных частей.


Как отметил Федосов, очередное поколение боевой авиации будет соответствовать смоделированному формату будущих вооруженных конфликтов, сама платформа полностью беспилотной не будет, а на алгоритмы искусственного интеллекта возложат лишь ряд процессов управления самолетом, оборудованием и вооружением.


Сейчас в ГосНИИАС раздумывают над лучшей концепцией будущего самолета, проводят различные поиски и исследования, обмениваются предложениями и мнениями со специалистами Минобороны. При этом Федосов еще раз подчеркнул, что авиация навсегда останется пилотируемой и исключить человека из боевой операции невозможно.


Су-57 и тяжелый беспилотник С-70 «Охотник»


Однако российские авиационные группировки будущего будут включать и пилотируемые аппараты, и беспилотные, которые будут дополнять первые и в роли ведомых выполнять поставленные задачи. К примеру, на беспилотники могут возложить нанесение ударов в районах, насыщенных ПВО, в целях сохранения жизни пилота ведущего самолета.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика