Victorinox разработала армейский нож с фиксированным клинком - «Оружие» » Электроника сегодня.
Victorinox разработала армейский нож с фиксированным клинком - «Оружие»
Официальный поставщик швейцарской армии компания Victorinox представила новую модель ножа-мультитула Venture Pro, которую отличает наличие фиксированного лезвия. Здесь нет выдвижных или складных частей, а сам нож является цельным изделием, которым можно как резать, так и рубить, строгать и

Victorinox разработала армейский нож с фиксированным клинком - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.


Официальный поставщик швейцарской армии компания Victorinox представила новую модель ножа-мультитула Venture Pro, которую отличает наличие фиксированного лезвия. Здесь нет выдвижных или складных частей, а сам нож является цельным изделием, которым можно как резать, так и рубить, строгать и выполнять прочие действия, необходимые для выживания. Все хитрости перенесены в ножны и систему крепления.




Большая часть тонких инструментов, которые нужны для работы с механизмами, в дикой природе становятся бесполезными, поэтому авторы ножа сделали его предельно простым и неприхотливым. А вот внутри MOLLE-совместимого крепления есть огниво, пинцет и маркер с чернилами под давлением для создания меток.




На рукоятке ножа есть шестигранное отверстие для выкручивания болтов, крепежа веревки или установки туда сверла. С его помощью можно не только делать отверстия, но и попробовать разжечь огонь методом трения. Ножны в этом случае выступают в качестве ручки, а когда огонь начнет разгораться, с их помощью можно его раздуть.


Стоимость новинки составляет $115, она продается в комплекте со всеми дополнительными модулями.

Victorinox разработала армейский нож с фиксированным клинком - «Оружие»
Источник — Victorinox

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика