В России стало проблематично застраховать электрокары Tesla - «Электромобили» » Электроника сегодня.
В России стало проблематично застраховать электрокары Tesla - «Электромобили»
Tesla Model 3 Стоимость КАСКО для электрокаров марки Tesla на территории России в текущем году значительно возросла и уже достигает весьма впечатляющих 800 000 рублей, тогда как в 2022 году в среднем КАСКО для Tesla Model 3 или Model Y обходилось в 100 000 рублей. На фоне этого представитель одной

В России стало проблематично застраховать электрокары Tesla - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
В России стало проблематично застраховать электрокары Tesla - «Электромобили»
Tesla Model 3


Стоимость КАСКО для электрокаров марки Tesla на территории России в текущем году значительно возросла и уже достигает весьма впечатляющих 800 000 рублей, тогда как в 2022 году в среднем КАСКО для Tesla Model 3 или Model Y обходилось в 100 000 рублей.


На фоне этого представитель одной из российских компаний, предоставляющей автомобили в аренду, сообщил о том, что они вынуждены избавляться от электрокаров Tesla в своем автомобильном парке, так как страховые партнеры либо выставляют очень высокие тарифы на КАСКО, превышающие рентабельность по данным авто, либо вообще отказываются их страховать.


Tesla Model 3


К примеру полис КАСКО на Tesla Model 3, выпущенную в 2019 году и имеющую мощность 451 л.с. с пробегом в 38 000 км, страховой полис обойдется в сумму от 150 000 до 800 000 рублей в зависимости от компании-страховщика. При этом «Ингосстрах», предложивший наиболее высокий тариф, объяснил его наличием у автомобиля электродвигателя, его повышенной мощностью, а также проблемами с официальным запчастями в России.


В свою очередь в «РЕСО гарантии», которые предложили КАСКО на данную Tesla «всего» за 600 000 рублей, пояснили, что вынуждены предлагать владельцам такие высокие тарифы, из-за того, что в России отсутствуют рекомендуемые розничные цены на эту марку и очень сложно правильно оценить финансовый ущерб при ДТП, а стоимость запасных частей на эти электрокары вообще никак не регламентируется.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика