В США скоро появится первая дорога, способная заряжать электромобили на ходу - «Электромобили» » Электроника сегодня.
В США скоро появится первая дорога, способная заряжать электромобили на ходу - «Электромобили»
Компания Electreon анонсировала строительство в США первого шоссе с интегрированной системой беспроводной зарядки для электрического транспорта. Для строительства выбрали Детройт, длина особой дороги пока ограничена одной милей. Проект носит экспериментальный характер, его цель – выяснить реальные

В США скоро появится первая дорога, способная заряжать электромобили на ходу - «Электромобили»
✔ Это может показаться удивительным, но электромобили появились раньше автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — первый электромобиль был создан в 1841 году. А в 1899 году французский автомобиль с электродвигателем установил новый рекорд скорости на суше. Он первым в мире преодолел скорость в 100 км/ч и установил рекорд в 105,882 км/ч.
В США скоро появится первая дорога, способная заряжать электромобили на ходу - «Электромобили»


Компания Electreon анонсировала строительство в США первого шоссе с интегрированной системой беспроводной зарядки для электрического транспорта. Для строительства выбрали Детройт, длина особой дороги пока ограничена одной милей. Проект носит экспериментальный характер, его цель – выяснить реальные условия эксплуатации такой системы и определить пользу от подобных дорог.


Электричество дорога будет получать из общей сети и передавать на зарядные катушки под верхним покрытием. Катушки подключены индивидуально, случайное повреждение не вызовет разрыва сети. Для получения энергии на транспортные средства нужно будет установить активное приемное устройство. Без контакта с ним дорога энергию не отдает, поэтому отсутствует риск поражения электричеством пересекающих дорогу людей и животных.


Самым сложным является расчет оплаты этой услуги, так как количество переданной энергии зависит от типа электромобиля и скорости его движения. Идеальным вариантом является общественный транспорт, который движется по одинаковым маршрутам и графикам, для него настроить систему проще всего. Еще один практичный вариант – дороги с максимальным числом пробок, чтобы машины заряжались, пока стоят без дела. Но при этом водителям надо учитывать, что подобная дорога даже при большой протяженности не сможет зарядить электромобиль полностью.


Источник — Electreon

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика