Модуль Vaqso добавит в компьютерные игры «запах зомби» - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Модуль Vaqso добавит в компьютерные игры «запах зомби» - «Гаджеты»
Человек располагает минимум пятью органами восприятия окружающей среды и всю полноту мира может ощутить, лишь задействовав максимум из них. Это должно быть справедливо и для виртуальной реальности, поэтому разработчики постоянно предпринимают попытки добавить в гарнитуры новые сенсорные модули.

Модуль Vaqso добавит в компьютерные игры «запах зомби» - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Модуль Vaqso добавит в компьютерные игры «запах зомби» - «Гаджеты»


Человек располагает минимум пятью органами восприятия окружающей среды и всю полноту мира может ощутить, лишь задействовав максимум из них. Это должно быть справедливо и для виртуальной реальности, поэтому разработчики постоянно предпринимают попытки добавить в гарнитуры новые сенсорные модули. Одна из последних новинок в этой области – синтезатор запахов Vaqso.


Устройство получило известность за способность издавать запах зомби для тематических игр, хотя еще вопрос, хотят ли его учуять геймеры. Впрочем, выбора у них не будет, потому что модуль Vaqso крепится поверх типовой гарнитуры ВР, подключается к ней через Bluetooth или micro-USB и синхронизируется с запущенным приложением. Когда в игре происходит столкновние с зомби, модуль получает сигнал и выпускает дозу ароматической смеси.


В установленном блоке есть пять ячеек, куда можно загрузить по одному картриджу с 15 доступными сегодня ароматами. Помимо «зомби», это запах пламени, океанской волны, жареного цыпленка, карри, древесины, шоколада, бытового газа, цветов, карамели, лесной чащи, земли, кофе, мяты и «женщины». Вероятно, речь идет о каком-то виде парфюма, но если у вас есть деньги, то за $3000 для вас создадут картриджи с любым желаемым ароматом.


Стоит учесть, что полностью заправленный аксессуар Vaqso VR весит 125 граммов, и это может повлиять на ощущения от гарнитуры на голове. Стоимость базового комплекта — модуль, плюс 5 картриджей — составляет $999, отдельно картриджи докупаются по $70 за штуку. Все программное обеспечение, включая API для разработчиков, предоставляется бесплатно.


Источник — Vaqso VR

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика