Маска для виртуальной реальности Feelreal добавит играм и кино новые непривычные ощущения - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Маска для виртуальной реальности Feelreal добавит играм и кино новые непривычные ощущения - «Гаджеты»
Любите ли вы запах напалма по утрам, как небезызвестный киношный персонаж? Если да, то с аксессуаром Feelreal Sensory Mask сможете ощутить его при следующем просмотре любого боевика. Стартап обещает наделить любой контент для виртуальной реальности еще одним уровнем погружения – добавить к видео и

Маска для виртуальной реальности Feelreal добавит играм и кино новые непривычные ощущения - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Маска для виртуальной реальности Feelreal добавит играм и кино новые непривычные ощущения - «Гаджеты»


Любите ли вы запах напалма по утрам, как небезызвестный киношный персонаж? Если да, то с аксессуаром Feelreal Sensory Mask сможете ощутить его при следующем просмотре любого боевика. Стартап обещает наделить любой контент для виртуальной реальности еще одним уровнем погружения – добавить к видео и звуку реалистичные запахи и тактильные ощущения.


Идея не нова, весь вопрос в исполнении. Разработчики Feelreal уверяют, что эта маска совместима со всеми популярными моделями гарнитур для ВР. В их числе Samsung Gear VR, Oculus Rift, Oculus Go, HTC Vive и PlayStation VR. Устройство имеет контейнеры для одновременной загрузки и использования девяти разных ароматов, всего же в коллекции их более 250-ти. Включая и тот самый «запах напалма», для гурманов.


Все ароматы синтезируются в самой установке, исходными компонентами являются химикаты для пищевой промышленности, безопасные для здоровья ароматизаторы. Еще здесь установлен микрокондиционер, который может подавать в лицо пользователя горячий или холодный воздух. Плюс ультразвуковой излучатель для имитации попадания капель дождя и вибрационный механизм для передачи ощущения ветра или ударной волны. Вот почему Feelreal сделан в форме маски, закрывающей большую часть лица.


На текущий момент устройство поддерживает лишь несколько приложений и сервисов: Skyrim VR, Beat Sabre, Death Horizon и YouTube VR. Для связи с гарнитурой используется Bluetooth, батарей хватит на 4 часа работы. О стоимости аксессуара точных данных нет, как и о возможной дате выхода, стартап находится на начальной стадии развития.


Источник — Feelreal

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика