Необычная мягкая игрушка от Honda убаюкает младенца звуками мотора - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Необычная мягкая игрушка от Honda убаюкает младенца звуками мотора - «Гаджеты»
Многие молодые родители замечали, что их новорожденные детишки быстрее успокаиваются под звук автомобильного мотора. Данное свойство заинтересовало инженеров и дизайнеров компании Honda, которые разработали тематическую игрушку Honda Sitter Sound. Выглядит это устройство как мягкая игрушка в форме

Необычная мягкая игрушка от Honda убаюкает младенца звуками мотора - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Необычная мягкая игрушка от Honda убаюкает младенца звуками мотора - «Гаджеты»


Многие молодые родители замечали, что их новорожденные детишки быстрее успокаиваются под звук автомобильного мотора. Данное свойство заинтересовало инженеров и дизайнеров компании Honda, которые разработали тематическую игрушку Honda Sitter Sound.


Выглядит это устройство как мягкая игрушка в форме легковой машинки, оно снабжено динамиком и может издавать ритмичные звуки автомобильного мотора. Не любого случайного – в период разработки инженеры использовали звуки 37 различных моделей, а в качестве тестеров выступали дети в возрасте от полугода до 18 месяцев. Наиболее эффективным оказался звук мотора мотоцикла Honda NSF, причем исследователи отметили, что у 60 % младенцев при его прослушивании понижается сердечный ритм.


В компании Honda не тешат себя надеждой, что все младенцы в мире обожают их бренд. Скорее, причина в том, что мягкий звук современных моторов напоминает маленькому ребенку ощущения, которые он недавно испытывал в утробе матери. У этого явления могут быть и побочные эффекты, поэтому сразу пускать в продажу изделие не стали, а ограничились узкой группой добровольцев. Но заинтересованные родители могут скачать звуки моторов NSX, Integra Type R и S2000, чтобы успокаивать с их помощью малышей.


Honda не является первопроходцем на этом направлении. В прошлом году компания Ford показала прототип кроватки, которая имитирует эффект от езды на автомобиле – издает звуки, покачивается, использует освещение для иллюзии мелькающих за окнами фонарей и т.д. А до нее компания Snoo создала устройства для воспроизведения звуков, которые слышит еще неродившийся ребенок в теле матери.


Источник — Honda


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика