Игровая консоль Udu отчаянно хочет оторвать детей от экранов - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Игровая консоль Udu отчаянно хочет оторвать детей от экранов - «Гаджеты»
Мир в отчаянии – мало того, что человечество стареет небывалыми темпами, так еще и современные дети едва ли не с пеленок привыкают смотреть в экраны гаджетов и не знают удовольствия и пользы от активных игр на улице. Проблема настолько злободневна, что датский стартап Udu предпринял попытку все

Игровая консоль Udu отчаянно хочет оторвать детей от экранов - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Игровая консоль Udu отчаянно хочет оторвать детей от экранов - «Гаджеты»


Мир в отчаянии – мало того, что человечество стареет небывалыми темпами, так еще и современные дети едва ли не с пеленок привыкают смотреть в экраны гаджетов и не знают удовольствия и пользы от активных игр на улице. Проблема настолько злободневна, что датский стартап Udu предпринял попытку все изменить. Его инженеры разработали игровую консоль, которая побуждает детей больше двигаться и проявлять физическую активность.


Идея не нова и не отличатся оригинальностью исполнения, поэтому эксперты пока настроены скептически. Главная сложность в том, что создатели Udu только анонсировали разработку большого количества игр к моменту выхода консоли в апреле 2023 года. А то, что уже существует на текущий момент, не выглядит слишком привлекательно даже для детей. Вроде имитации игры в бейсбол или баскетбол, где нужно совершать движения руками, а потом все равно отслеживать результаты на экране смартфона.




Udu представляет собой подобие беспроводного джойстика с несколькими кнопками и сенсорами давления. Здесь есть подсветка и небольшой дисплей с разрешением 240х240 пикселей. Для начала игры нужно подключение к смартфону, что несколько дискредитирует саму идея оторвать подрастающее поколение от экранов гаджетов. Стоимость Udu составит $116, если стартап соберет нужное количество средств для запуска производства.


Источник — Udu Console Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика