LeSEE Pro: электрокар LeEco выходит на рынок США (видео) - «Транспорт» » Электроника сегодня.
LeSEE Pro: электрокар LeEco выходит на рынок США (видео) - «Транспорт»
Китайский технологический холдинг Le Holdings Co Ltd, более известный как LeEco, в среду представил свой предсерийный прототип беспилотного электромобиля LeSEE Pro в Сан-Франциско. И хотя презентация прошла не так гладко, как планировалось – автомобиль не смог самостоятельно выехать на сцену –

LeSEE Pro: электрокар LeEco выходит на рынок США (видео) - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Китайский технологический холдинг Le Holdings Co Ltd, более известный как LeEco, в среду представил свой предсерийный прототип беспилотного электромобиля LeSEE Pro в Сан-Франциско. И хотя презентация прошла не так гладко, как планировалось – автомобиль не смог самостоятельно выехать на сцену – глава компании Цзя Юэтин рассказал много интересного о своем новом продукте.


Вместо триумфального выезда электрокара из импровизированного гаража выбежал Цзя Юэтин и сообщил, что вообще-то должен был выехать, а не выбежать, и не пешком, а на беспилотном автомобиле. Но автомобиль разбили по дороге из Лос-Анджелеса.


К чести LeEco, организаторам первого (и невероятно масштабного) мероприятия компании в США удалось обернуть почти фиаско новым спектаклем. И даже использовали в нем записанный явно под другой сценарий эпизод с приглашенной звездой — режиссером фильма "Трансформеры" Майклом Бэем.




"Я знаю, что вам, ребята, нужна эта машина. Но на самом деле с этим у нас проблема. Если вы посмотрите вокруг, вы поймете, что мы в Лондоне. Мы снимаем. Мы снимаем фильм под названием "Трансформеры 5". Вот ваша машина, верно? Это прекрасная машина, — заявил он. — Посмотрите на интерьер. Он великолепен, вы можете спать здесь. Тут жесткий пластик, но это ненадолго. Когда-нибудь сможете. Наверное. Но вы не получите машину назад. Я ее оставляю, мы ее снимаем. Вон мой свет, Тони Хопкинс за камерой. Так вот. Прости, ВайТи. Увидимся!"



И тут начался полный интриги рассказ про то, как машину у Майкла Бэя все-таки выпросили, доставляли самолетом из Лондона, почти успели, но потом все снова чуть не сорвалось и привезли автомобиль уже во время презентации, но успели поставить только в демозону. А может быть, на самом деле все было не совсем так, и в движении LeSEE Pro — так называется прототип — не показали по какой-то другой причине.




С интерьером LeEco LeSee Pro китайский производитель впервые познакомил нас ещё во II квартале текущего года. По прошествии шести месяцев концепт-кар претерпел незначительные косметические изменения и теперь позиционируется компанией из Поднебесной в качестве «макета» будущего серийного продукта. Стоит отметить, что обновлённая версия LeSEE Pro в визуальном плане отличается от предшественника, показанного в апреле, лишь дизайном передних фар.


Присутствовавшее на мероприятии в Сан-Франциско руководство LeEco так и не смогло дать ответ журналистам на вопрос, каковой же в итоге окажется стоимость их электромобиля, способного развивать максимальную скорость в 210 км/ч и двигаться без вмешательства человека благодаря встроенной системе автопилотирования. Также не раскрыты были сведения о сроках выхода серийных модификаций LeSEE Pro с конвейера и ключевые технические детали проекта.




Зато представители LeEco уверили, что текущий экземпляр подвергся серьёзной доработке (явно не в плане дизайна) и стал ещё «умнее», а также более компьютеризированным и цифровым, обзаведясь набором вспомогательных электронных систем.



Из особенностей текущего LeEco LeSee Pro была отмечена возможность прятать руль в приборную панель при выборе режима автопилотирования для увеличения свободного пространства, что позволит водителю в полной мере насладиться всеми реализованными в электрокаре мультимедийными технологиями. Хотя эта идея и не нова, некоторые считают такое решение спорным и даже опасным.


Текущий режим работы системы автопилотирования будет известен не только пассажирам в салоне: внешняя световая индикация в LeSEE Pro проинформирует участников движения и пешеходов, движется ли автомобиль автономно, или же он находится под контролем водителя.


Напомним, что в круг интересов китайского миллиардера и всего концерна LeEco входит также американский стартап Faraday Future, который сейчас ведет строительство электромобильной фабрики в штате Невада. О его амбициозных планах, включающих создание серийного электросуперкара с уникальными характеристиками, известно ещё меньше. Премьера концепта на базе модели FFZERO1 намечена на январь следующего года и пройдет на выставке электроники CES 2017.




По материалам hitech.vesti.ru, 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика