Elaphe показала новый встраиваемый в колесо электромотор - «Для дома» » Электроника сегодня.
Elaphe показала новый встраиваемый в колесо электромотор - «Для дома»
На выставке «Технологии электрических и гибридных автомобилей» в Ганновере компания Elaphe представила последнее поколение своих встраиваемых в колесо электрических моторов L1500, способных развивать крутящий момент до 1500 ньютон-метр и мощность до 110 кВт (147 л.с.) на каждом колесе. Встраиваемые

Elaphe показала новый встраиваемый в колесо электромотор - «Для дома»
✔ Для дома



На выставке «Технологии электрических и гибридных автомобилей» в Ганновере компания Elaphe представила последнее поколение своих встраиваемых в колесо электрических моторов L1500, способных развивать крутящий момент до 1500 ньютон-метр и мощность до 110 кВт (147 л.с.) на каждом колесе.


Встраиваемые в ступицу двигатели имеют и плюсы, и минусы. С одной стороны, они передают крутящий момент непосредственно на колесо, исключая потери в ходовой части, и обеспечивают полный контроль над мощностью, передаваемой на ведущее колесо. Кроме того, отсутствие центрально расположенного двигателя увеличивает пространство в салоне некоторых моделей электромобилей. С другой стороны, моторы в ступице значительно тяжелее обычных колесных дисков, что увеличивает неподрессоренную массу и инерционную массу транспортного средства, усложняя управление.







Обновленный дизайн электрического мотора Elaphe позволил увеличить производительность и уменьшить влияние недостатков: теперь он встраивается внутрь дисков диаметром 19 дюймов и более, может использоваться с разными вариантами привода, а также на автомобилях, у которых больше четырех колес. Производитель пока не дал спецификаций по весу нового двигателя, но в полтора раза меньшие по крутящему моменту моторы М700 добавляют по 23 кг на каждое колесо.


L1500 уже протестированы на легковых автомобилях, внедорожниках и даже на грузовике. До сотни двигатель разгоняет автомобиль за 3.5 секунды, что, по заявлению производителя, является рекордом для встраиваемых в ступицу моторов. Следует отметить, что производитель не уточнил, получен такой результат на двух или четырех моторах.




Первая ограниченная партия моторов L1500 производитель обещает выпустить в четвертом квартале 2019 года.


Напомним, недавно канадские конструкторы создали унифицированный колесный модуль, состоящий из собственно колеса, электрического мотора, тормозной системы, подвески и контроллера, который поможет сэкономить на разработке ходовой части каждой новой модели электромобиля и упростит процессы дизайна и производства.





Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика