Автожир-беспилотник ThunderFly TF-G1 не боится полетов даже в штормовую погоду - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Автожир-беспилотник ThunderFly TF-G1 не боится полетов даже в штормовую погоду - «Беспилотники»
Разработчики из Чехии представили уникальный летательный аппарат, ориентированный на использование в условиях штормовой погоды. Речь идет о беспилотном автожире ThunderFly TF-G1, способном стартовать с крыши автомобиля во время движения. При взлетном весе в 25 килограммов он может подниматься на

Автожир-беспилотник ThunderFly TF-G1 не боится полетов даже в штормовую погоду - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.


Разработчики из Чехии представили уникальный летательный аппарат, ориентированный на использование в условиях штормовой погоды. Речь идет о беспилотном автожире ThunderFly TF-G1, способном стартовать с крыши автомобиля во время движения. При взлетном весе в 25 килограммов он может подниматься на высоту до 4300 метров, перевозя грузы весом до 5 килограммов. Также показана его уменьшенная версия TF-G2.


Конструктивно автожир является чем-то средним между самолетом с неподвижным крылом и вертолетом. Основной пропеллер толкает машину вперед. Лопасти в верхней части не получают мощности силовой установки, но вращаются за счет проходящего через них воздуха. В итоге автожир ведет себя более стабильно на невысоких скоростях полета даже в сложных метеоусловиях. Автожиры имеют лучшую энергоэффективность, чем традиционные вертолеты и лучшую управляемость.


Новый летательный аппарат может использоваться при поисково-спасательных операциях и в метеорологии. Сообщается, что время полета на одном заряде литиевой батареи достигает 60 минут, а корпус машины напечатан на 3D-принтере с открытым исходным кодом. Сообщество пользователей может экспериментировать и вносить улучшения в конструкцию. Стоимость новинки можно запросить через официальный сайт производителя ThunderFly.


Источник — ThunderFly


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика