В России создали перспективный боевой FPV-дрон «Упырь» - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
В России создали перспективный боевой FPV-дрон «Упырь» - «Беспилотники»
Российскими специалистами разработан и успешно испытан в районах проведения СВО беспилотник военного назначения с названием «Упырь», относящийся к классу FPV-дронов с управлением при помощи специальных очков. Как отмечается, часть деталей новинки выполнена с помощью 3D-печати. «Упырь»

В России создали перспективный боевой FPV-дрон «Упырь» - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
В России создали перспективный боевой FPV-дрон «Упырь» - «Беспилотники»


Российскими специалистами разработан и успешно испытан в районах проведения СВО беспилотник военного назначения с названием «Упырь», относящийся к классу FPV-дронов с управлением при помощи специальных очков. Как отмечается, часть деталей новинки выполнена с помощью 3D-печати.


«Упырь» предназначается для проведения ударов в глубине боевых порядков противника — уничтожения военной техники и оборудования на закрытых и замаскированных позициях, а также для нарушения путей его снабжения боеприпасами.




В качестве вооружения «Упыря» называются гранаты для РПГ-7, включая ПГ-7ВЛ и РКГ-3М, а также ОФ боеприпасы различных модификаций. Как утверждают разработчики, «Упырь» может оперативно обнаружить на закрытой позиции или скрытый в складках местности танк, после чего поразить его пикированием с рабочей высоты.


Первые «Упыри» достаточно неплохо показали себя на испытаниях. Сейчас идет доработка базовых станций, осуществляющих ретрансляцию сигналов управления ими. Очередная партия таких беспилотников будет создана с учетом пожеланий военнослужащих, их использующих.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика