В Пентагоне сравнивают новых боевых роботов с «Армией призраков» Паттона - «Роботы» » Электроника сегодня.
В Пентагоне сравнивают новых боевых роботов с «Армией призраков» Паттона - «Роботы»
В Пентагоне сообщили, что к 2030 году в американской армии будут сформированы подразделения боевых роботов, напоминающих «Армию призраков» времен Второй мировой войны, которой командовал генерал Джордж Паттон. «Армия призраков» состояла из фальшивой техники и замаскированных под чужие войска солдат

В Пентагоне сравнивают новых боевых роботов с «Армией призраков» Паттона - «Роботы»
✔ Термин «Роботы» был введен в оборот Карелом Чапеком в своей пьесе «Россумские Универсальные Роботы», опубликованной в далеком 1920-м году. С тех пор о человекоподобных машинах написали все или почти все мировые фантасты, а три закона робототехники, предложенные писателем Айзеком Азимовым, считаются непреложной истиной, как будто бы разумные машины уже существуют. До искусственного интеллекта роботам еще далеко, но это не мешает им вовсю изобретаться и активно использоваться.
В Пентагоне сравнивают новых боевых роботов с «Армией призраков» Паттона - «Роботы»


В Пентагоне сообщили, что к 2030 году в американской армии будут сформированы подразделения боевых роботов, напоминающих «Армию призраков» времен Второй мировой войны, которой командовал генерал Джордж Паттон. «Армия призраков» состояла из фальшивой техники и замаскированных под чужие войска солдат и предназначалась для ввода противника в заблуждение.


Роботизированным боевым машинам, находящимся в настоящее время в стадии разработки, со временем доверят фронтовую разведку, участие в боях с такими же роботами, живыми солдатами, и даже с бронетанковыми частями противника.


Так, легкая роботизированная боевая машина (RCV-L) будет помогать пехотным и инженерным частям, занимаясь подвозом боеприпасов и тяжелого вооружения, а более крупная – RCV-H – действовать совместно с танковыми подразделениями и БМП.


БМП М113, конвертированные для испытаний RCV-H


В апреле текущего года на полигоне учебного центра Camp Grayling (США) прошли испытания прототипа RCV-L, оснащенного дистанционно управляемыми ударной системой Javelin (CROWS-J) и ракетной противотанковой установкой с дальностью поражения около 2,5 км.


Еще одна роботизированная машина компании Textron – Ripsaw с 30-мм автоматической пушкой XM813 Bushmaster – скорее всего, будет применяться совместно с подразделениями армейской бригады Stryker, действующими на колесных бронированных машинах.


Самая большая роботизированная машина RCV-H будет надежно защищена от пулеметного огня и осколков. Ее оснастят автоматической пушкой и более тяжелыми противотанковыми ракетами типа «воздух-земля» JAGM. Она будет действовать совместно с любыми подразделениями сухопутных войск, включая танковые.


Внедрение боевых роботов позволит американской армии в дальнейшем в случае конфликтов свести к минимуму потери в живой силе.

Источник — Forbes

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика