Недорогой дом-контейнер теперь можно купить на Amazon - «Архитектура» » Электроника сегодня.
Недорогой дом-контейнер теперь можно купить на Amazon - «Архитектура»
Если вы находитесь в процессе поиска нового жизненного пространства, вы можете просто зайти на сайт Amazon и всего за несколько кликов купить полноценный дом, хоть и очень маленький. Цена миниатюрного домика с соответствующим названием Tiny Home составляет 36 000 долларов, однако даже пользователи

Недорогой дом-контейнер теперь можно купить на Amazon - «Архитектура»
✔ Архитектура


Недорогой дом-контейнер теперь можно купить на Amazon - «Архитектура»

Если вы находитесь в процессе поиска нового жизненного пространства, вы можете просто зайти на сайт Amazon и всего за несколько кликов купить полноценный дом, хоть и очень маленький.


Цена миниатюрного домика с соответствующим названием Tiny Home составляет 36 000 долларов, однако даже пользователи Amazon Prime (сервис скоростной бесплатной доставки) не смогут заполучить его в течение двух часов. Как и всем остальным покупателям, им придется доплатить 3 700 за доставку, которая состоится в течение трех недель.




Разработанный висконсинской компанией MODS International, модульный дом-контейнер предназначен для людей, которые хотят сосредоточиться на «более простой жизни в небольшом пространстве», и это самый маленький из проектов производителя.




Весь ассортимент минидомов MODS основан на использовании новых морских контейнеров, Tiny Home – не исключение. Это компактное жилище площадью 30 м2 полностью меблировано и включает спальню, мини-кухню, санузел с душем и раковиной и гостиную. Дом оснащен раздвижными дверями патио с двойным остеклением, а его дизайн предусматривает возможность подключения к централизованной канализации и электрической сети. Он полностью шумоизолирован, утеплен и поставляется со встроенной системой отопления и кондиционером.




Нужно признать, что Tiny Home – это не самый красивый миниатюрный дом из всех возможных вариантов, среди которых имеются достаточно необычные проекты со всего мира. Но благодаря своей стоимости, этот домик может стать вполне пристойным решением для людей с ограниченным бюджетом или для тех, кто хочет обзавестись дополнительным загородным жильем или дачей. Жилой контейнер также сгодится и в роли бытовки или домика для гостей, который можно установить во дворе более крупного коттеджа.




Слишком простой дизайн не является критичным недостатком нового дома, полают его разработчики. По их мнению, его с лихвой окупают другие достоинства субкомпактного недорого жилья, к которым можно отнести его мобильность, экологичность, снижение затрат на обслуживание и возможность полной автономии.




Как бы там ни было, популярность такого рода жилья растет от года к году. Так например, британская компания Ten Fold Engineering разработала модульную саморазвертывающуюся конструкцию, способную автоматически трансформироваться из куба размером с контейнер в функциональный дом с несколькими комнатами менее чем за 10 минут.



Источник: curbed.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика