Индийский аэропорт с солнечной фермой обеспечивает энергией себя и продает ее излишки в сеть - «Новости Электроники» » Электроника сегодня.
Индийский аэропорт с солнечной фермой обеспечивает энергией себя и продает ее излишки в сеть - «Новости Электроники»
После продолжительной оплаты «непомерных» счетов за электроэнергию, руководство международного аэропорта Кочин в Индии решило взять ситуацию с энергообеспечением в свои руки. Три года назад, сотрудники аэропорта начали постепенно устанавливать солнечные батареи - сначала на крыше терминала, а затем

Индийский аэропорт с солнечной фермой обеспечивает энергией себя и продает ее излишки в сеть - «Новости Электроники»
✔ Новости Электроники
✔ «ПокетМаркт» - старая, быстро развивающаяся интернет компания, которая полностью состоит из профессионалов своего дела. → 
Мы знаем о коммуникаторах практически все!→ 
Абсолютно все сотрудники нашего интернет-портала имеют большой опыт работы с мировой аналитикой. Главная задача нашей компании – обеспечить максимально возможный уровень сервиса и индивидуальный подход к каждому кто хочет получить новейшую информацию в сети.
→ 
Благодарные читатели – пожалуй лучшая награда за нашу работу!→ 



После продолжительной оплаты «непомерных» счетов за электроэнергию, руководство международного аэропорта Кочин в Индии решило взять ситуацию с энергообеспечением в свои руки.


Три года назад, сотрудники аэропорта начали постепенно устанавливать солнечные батареи - сначала на крыше терминала, а затем и вокруг ангаров и других вспомогательных сооружений. Успех этих первоначальных усилий в итоге привел даже к гораздо большему, чем ожидалось.


«Мы хотели стать абсолютно независимыми от коммунальной электрической сети», - говорит Хосе Томас, генеральный менеджер аэропорта. Для этого администрация поручила немецкой компании Bosch постройку солнечной фермы на неиспользованном земельном участке площадью 45 акров рядом с грузовым терминалом.


Проект новой СЭС обошёлся в $9,3 миллиона. Управление считает, что эти деньги окупятся за 6 лет благодаря тому, что больше не нужно будет оплачивать счета за электричество. А за 25 лет службы панелей, по примерным расчётам, в атмосферу не будет выброшено 300 тысяч тонн CO2, способствующего парниковому эффекту.


В августе 2015 система мощностью около 50 МВт вошла в строй. Благодаря близости к экватору и тому факту, что в Индии порядка 300 солнечных дней в году, система справлялась с нагрузкой и покрывала ежедневные потребности седьмого по загруженности аэропорта Индии.


Теперь проект может окупиться ещё быстрее, поскольку избытки энергии аэропорт поставляет обратно в сеть, для нужд населения. Даже крупнейшие города Индии постоянно сталкиваются с нехваткой электроэнергии и периодическими отключениями. Управление аэропортом уже планирует расширять солнечную электростанцию в связи со строительством нового, более вместительного терминала.


Читайте также: Во Львовской области запускают фотоэлектрическую станцию мощностью 4 МВт


Руководство ещё более загруженного аэропорта, Kolkata International Airport, уже присматривается к успехам коллег, и также планирует постройку солнечной электростанции для собственных нужд.


Министр авиации Индии, в январе посетивший аэропорт в Кочине, заявил, что правительство уже потребовало от всех аэропортов страны хотя бы частично задействовать солнечную электроэнергию для своих нужд.


Стоимость энергии, получаемой от солнца, в Индии достаточно быстро падает, и сейчас она всего на 15% дороже энергии от сжигания угля. По прогнозам энергетиков, к 2020 году эта энергия станет уже дешевле привычной.


Стоит отметить, что и другие транспортные учреждения в Индии постепенно переходят на возобновляемые источники энергии. Так, ранее сообщалось, что заведующая метрополитеном в Дели компания DMRC планирует построить солнечную электростанцию мощностью 500 МВт, которая будет вырабатывать энергию непосредственно для столичной подземки.


Источник: geektimes.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

  • Пеллеты белые
  • Экологически чистые белые пеллеты для отопления. Закажите доставку
  • e-drova.ru
       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика