В Китае выстроили вокзал, который соединяет прошлое и будущее страны - «Технологии» » Электроника сегодня.
В Китае выстроили вокзал, который соединяет прошлое и будущее страны - «Технологии»
Крупная строительная компания MAD Architects реализовала в Китае амбициозный проект нового транспортного узла. Главная его особенность в том, что за основу был взят образ старого вокзала Цзясин, построенного в 1907 году на Юго-Востоке Поднебесной. За свою более чем столетнюю историю его здание

В Китае выстроили вокзал, который соединяет прошлое и будущее страны - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Крупная строительная компания MAD Architects реализовала в Китае амбициозный проект нового транспортного узла. Главная его особенность в том, что за основу был взят образ старого вокзала Цзясин, построенного в 1907 году на Юго-Востоке Поднебесной. За свою более чем столетнюю историю его здание несколько раз подвергалось разрушению и реконструкции.




Архитекторы MAD внимательно изучили старые фотографии этого железнодорожного вокзала и сохранившуюся документацию. После консультаций с экспертами они создали проект, который максимально приближает новое здание к оригиналу — но при этом остается ультрасовременным. В процессе строительства было использовано порядка 21 000 кирпичей, сделанных из грязи местного озера. Это здание уже построено и находится рядом с главным сооружением, размещенным практически полностью под землей. Они разделены стеклянным фасадом, четко разделяющим прошлое и будущее. Новый вокзал более эффективен и человечен, чем его оригинальная версия.




Все транспортные и коммерческие функции перенесены под землю, а число линий увеличено с пяти до шести. По оценкам экспертов, пассажиропоток нового вокзала достигнет 5 280 000 человек/год уже в 2025 году. В строительстве принимали участие специалисты по ландшафтному дизайну, здесь высажено более полутора тысяч деревьев, а местность получила искусственные возвышенности, напоминающие холмы. Рядом с вокзалом разместятся учреждения культуры и торговые точки. Новый вокзал использует солнечные батареи и много стекла в конструкции, чтобы снизить потребление энергии для нужд освещения.


Источник — MAD

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика