Концептуальная индукционная плита Chef от Newr не нуждается в подключении к сети - «Технологии» » Электроника сегодня.
Концептуальная индукционная плита Chef от Newr не нуждается в подключении к сети - «Технологии»
Политика декарбонизации имеет много нюансов — как положительных, так и отрицательных — но она в любом случае изменит мир. Все многообразие источников энергии будет сведено к использованию электричества в быту, а основным агрегатом для приготовления пищи с большой вероятностью станут индукционные

Концептуальная индукционная плита Chef от Newr не нуждается в подключении к сети - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.


Политика декарбонизации имеет много нюансов — как положительных, так и отрицательных — но она в любом случае изменит мир. Все многообразие источников энергии будет сведено к использованию электричества в быту, а основным агрегатом для приготовления пищи с большой вероятностью станут индукционные плиты.


У этой технологии много преимуществ: например, здесь нет открытого огня, который может спровоцировать пожар. Нагрев происходит быстро, есть возможность точно контролировать температуру в определенной точке, посуда не пачкается копотью. Саму плиту легко почистить, если она загрязнится — но и это не все.




Стартап Newr предлагает сделать индукционные плиты мобильными и автономными, способными работать от накопленного заряда, а не от внешнего источника энергии. По сути, это огромные литий-ионные батарейки, внешняя часть которых выполнена в виде 28-см индукционной плиты Chef. Она разогревается до 350 °C за 3 минуты и позволяет готовить широкий спектр блюд. Несколько Chef можно объединить при помощи док-станции в единую варочную поверхность.


Минус ровно один – это концепт, а не действующий прототип, его еще предстоит воплотить в реальность. Предполагается, что конечное устройство сможет готовить еду целые сутки на одной зарядке батарей. Ему не нужны элементы управления, оно осуществляется через голосовые команды. Более того, Chef будет контролировать процесс готовки, предлагать оригинальные рецепты и давать советы пользователям. А когда плита не нужна, ее можно будет просто выключить и спрятать в ящик.


Источник — Chef


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика