Yamaha представила 350-киловаттный мотор для электромобилей - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Yamaha представила 350-киловаттный мотор для электромобилей - «Транспорт»
Японский производитель мототехники анонсировал новый электрический силовой агрегат для электромобилей и других транспортных средств. Установка предполагает отдачу мощности 350 кВт (476 л. с.) и уже в этом месяце станет доступна для индивидуального заказа. Yamaha изначально разрабатывала системы

Yamaha представила 350-киловаттный мотор для электромобилей - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



Японский производитель мототехники анонсировал новый электрический силовой агрегат для электромобилей и других транспортных средств. Установка предполагает отдачу мощности 350 кВт (476 л. с.) и уже в этом месяце станет доступна для индивидуального заказа.


Yamaha изначально разрабатывала системы электропривода для собственных двухколесных моделей, но затем решила перенести свои решения на силовые установки для более крупного транспорта. В результате к февралю прошлого года были созданы агрегаты мощностью 35 кВт (48 л. с.) и 200 кВт (272 л. с.), пригодные для применения в обычных электромобилях.


Новая система на 350 кВт, по заявлению Yamaha, предназначена главным образом для использования в спорткарах и в других моделях, которые должны быть наделены высокими мощностными характеристиками.


Основная концепция новой разработки Yamaha заключается в создании единой конструкции из механических и электрических элементов. Силовой агрегат мощностью 350 Вт представляет собой собранные в цельный блок двигатель, односкоростную трансмиссию и инвертор. Главный компонент установки — синхронный электромотор со встроенными постоянными магнитами, оснащенный системой масляного охлаждения.







Электрооборудование 350-киловаттного модуля рассчитано на работу при напряжении 800 вольт, которое чаще всего используется в современных электромобилях и позволяет достичь большой удельной мощности.


Yamaha предусматривает возможность объединения нескольких установок на 350 кВт. В качестве примера компания показала изображение автомобильной платформы, у которой каждое из четырех колес связано с отдельным блоком электропривода. То есть такое транспортное средство располагает мощностью 1900 л. с. (1400 кВт). Производитель также заявляет:



«При создании прототипов силового агрегата по индивидуальным заказам, Yamaha будет применять свои передовые решения и технологии производства, касающиеся литья, механической обработки и сборки, что позволит компании гибко адаптировать технологические процессы, применяемые при изготовлении мотоциклов и прочих многочисленных продуктов, а также оптимизировать оснащение для прототипирования и другое оборудование, чтобы в короткие сроки разработать модели, соответствующие конкретным требованиям клиентов».



Электродвигатель Yamaha мощностью 350 кВт подробно покажут на международной выставке Automotive Engineering Exposition 2021, которая состоится в Йокогаме, Япония, с 26 по 28 мая.





 Читайте также: Бюджетный электроскутер Yamaha - классический дизайн «Vesta» и цена $2280



Источник: yamaha-motor.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика