ASKA показала полностью функциональный прототип летающего автомобиля A5 - «Технологии» » Электроника сегодня.
ASKA показала полностью функциональный прототип летающего автомобиля A5 - «Технологии»
Наступление «эры летающих автомобилей» не за горами. Так, на выставке технологических достижений CES недавно был представлен прототип транспортного средства A5, способного не только передвигаться по земле, но и летать. Его разработчики из компании ASKA сейчас заняты процессом сертификации и

ASKA показала полностью функциональный прототип летающего автомобиля A5 - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
ASKA показала полностью функциональный прототип летающего автомобиля A5 - «Технологии»


Наступление «эры летающих автомобилей» не за горами. Так, на выставке технологических достижений CES недавно был представлен прототип транспортного средства A5, способного не только передвигаться по земле, но и летать. Его разработчики из компании ASKA сейчас заняты процессом сертификации и намерены получить все разрешения уже к 2026 году.


Посетители выставки смогли «полетать» на нем, используя фирменный реалистичный симулятор, сидя в его кабине. Гордостью ASKA стали инновационные колеса: они обеспечивают машине возможность разгона с места до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд. Это, к слову, позволяет значительно сократить длину взлетной полосы. При этом специальная система анализирует окружающие условия и, исходя из них, предлагает более экономичный взлет с разгоном или энергозатратный вертикальный взлет.




«Летающий автомобиль» А5 имеет все шансы отправиться в реальное производство благодаря инновационным батареям собственной разработки ASKA, которые можно заряжать даже в бытовых условиях. В состав силовой установки включен и резервный бензиновый двигатель. За счет этого запас хода машины возрос до 400 километров на скоростях до 240 км/ч.


ASKA уже начала прием предзаказов на выпуск первых экземпляров А5. При этом компания позиционирует себя не как разработчика транспортных средств, а как разработчика технологичных решений, помогающих менять жизнь в лучшую сторону. Прежде всего, А5 поможет людям перебраться в пригороды из больших городов, чтобы снизить стоимость жизни и начать экономить.


Источник — ASKA


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика