Конкурент Маска разрабатывает глазные импланты с дополненной реальностью - «Технологии» » Электроника сегодня.
Конкурент Маска разрабатывает глазные импланты с дополненной реальностью - «Технологии»
Новатор и бизнесмен Макс Ходак покинул проект Илона Маска Neuralink в 2021-м, посчитав принятую в компании концепцию интерфейса «мозг-компьютер» ошибочной. И вскоре начал работу над собственным аналогом под названием «Science Eyes» — искусственными глазами с почти бесконечным потенциалом для

Конкурент Маска разрабатывает глазные импланты с дополненной реальностью - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Конкурент Маска разрабатывает глазные импланты с дополненной реальностью - «Технологии»


Новатор и бизнесмен Макс Ходак покинул проект Илона Маска Neuralink в 2021-м, посчитав принятую в компании концепцию интерфейса «мозг-компьютер» ошибочной. И вскоре начал работу над собственным аналогом под названием «Science Eyes» — искусственными глазами с почти бесконечным потенциалом для расширения функционала. Первые успехи в опытах на кроликах уже достигнуты, о чем Ходак рассказал в интервью изданию Futurism.


По сути, Ходак предлагает переместить электронные компоненты для расширения возможностей человека из мозга (в виде имплантов) в искусственные глаза. Для этого данные органы необходимо подвергнуть генетической терапии и интегрировать в них миниатюрный дисплей. Модифицированный глаз будет по умолчанию избавлен от любых проблем, связанных со зрением, плюс сможет демонстрировать данные в дополненной и виртуальной реальностях.


Сложность в том, что подходящие технологии для реализации этих планов пока не найдены, все находится на стадии экспериментов. Ходак решил не повторять ошибок Маска, он старается не делать громких заявлений и обещаний скорого выхода на рынок продуктов, которые изменят реальность.


С другой стороны, стартап Ходака под названием «Science Corp» в настоящее время уже собрал $160 млн. инвестиций и вышел на второе место после самого Neuralink по объемам привлеченных средств среди проектов, связанных с нейроимплантами.

Источник — Futurism

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика