Sony врывается на автомобильный рынок с электрическим седаном Afeela - «Технологии» » Электроника сегодня.
Sony врывается на автомобильный рынок с электрическим седаном Afeela - «Технологии»
Автомобильная отрасль становится все более привлекательной для высокотехнологичных компаний. Вот и японская Sony решила освоить эту нехарактерную для себя нишу. Первым шагом к этому стало создание подразделения Sony Honda Mobility. Теперь же запущен бренд Afeela и представлен прототип одноименного

Sony врывается на автомобильный рынок с электрическим седаном Afeela - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Sony врывается на автомобильный рынок с электрическим седаном Afeela - «Технологии»


Автомобильная отрасль становится все более привлекательной для высокотехнологичных компаний. Вот и японская Sony решила освоить эту нехарактерную для себя нишу. Первым шагом к этому стало создание подразделения Sony Honda Mobility. Теперь же запущен бренд Afeela и представлен прототип одноименного электрического автомобиля, под завязку начиненный фирменными наработками Sony.




В компании возлагают на Afeela серьезные надежды. Разработчики заявляют, что она станет базой для будущего серийного автомобиля. Инженеры оснастили прототип системой из 45 камер и датчиков, подключенных к вычислительной платформе на базе Qualcomm Snapdragon. Это обеспечивает автономность 3 уровня в части дорожных сценариев и автономность уровня 2+ в режиме езды по дорогам общего пользования.




Особого внимания заслуживает цифровая приборная панель. Она простирается на всю ширину салона и открывает перед водителем и пассажиром массу непривычных возможностей. При этом экраны выполнены дискретными, а с каждой стороны расположены отдельные дисплеи, отображающие картинку с камер бокового обзора. Новый седан должен стать пространством для интерактивных развлечений, а не только средством передвижения. В сотрудничестве с Epic Games Sony намерена наделить его AR и VR-функционалом.


Источник — Sony Honda Mobility


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика