Самая крупная плавучая электростанция в Европе готовится к запуску - «Технологии» » Электроника сегодня.
Самая крупная плавучая электростанция в Европе готовится к запуску - «Технологии»
На одной из окраин Лондона близятся к завершению работы по вводу в строй самой крупной в Европе плавающей солнечной электростанции, состоящей из 23000 солнечных панелей. Реализация данного проекта поможет в устранении дефицита электроэнергии в окрестностях Лондона и улучшении экологической

Самая крупная плавучая электростанция в Европе готовится к запуску - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Самая крупная плавучая электростанция в Европе готовится к запуску - «Технологии»

На одной из окраин Лондона близятся к завершению работы по вводу в строй самой крупной в Европе плавающей солнечной электростанции, состоящей из 23000 солнечных панелей.


Реализация данного проекта поможет в устранении дефицита электроэнергии в окрестностях Лондона и улучшении экологической обстановки. Энергия будет поступать в систему генерации энергетической компании Thames Water и от нее к потребителям. О преимуществах водной солнечной электростанции рассказал глава компании Ник Бойл:



«Как известно, солнечные панели и провода лучше функционируют при более низкой температуре. Одним из главных достоинств этой электростанции является то, что ее элементы охлаждаются, непосредственно находясь в воде».




Панели установлены на специальных плотах, соединенных между собой в единую систему. Ко дну водоема они прикреплены с помощью 177 якорей. Также по дну проложены кабели, по которым электроэнергия подается на берег в единую систему электроснабжения.


Плавающие солнечные электростанции особенно популярны в странах, испытывающих проблему с незанятыми территориями. В настоящее время в Японии строится подобная электростанция, которая должна стать крупнейшей в мире.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика