Скорая помощь Aim — автоматическая с искусственным интеллектом на борту - «Технологии» » Электроника сегодня.
Скорая помощь Aim — автоматическая с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»
Нам нужно не лечение болезней, а их эффективная профилактика. Компания Artefact Group из Сиэтла разработала концепт медицинской системы наблюдения и помощи будущего. В ее основе комплекс сенсоров домашнего базирования и мобильная лаборатория, которые смогут поставить точный диагноз в любое время

Скорая помощь Aim — автоматическая с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»
✔ Технологии стоят у истоков любого изобретения. Благодаря им появляются новые устройства и материалы. В этом разделе вы найдете информацию о самых интересных технологиях современного хайтек мира.
Скорая помощь Aim — автоматическая с искусственным интеллектом на борту - «Технологии»


Нам нужно не лечение болезней, а их эффективная профилактика. Компания Artefact Group из Сиэтла разработала концепт медицинской системы наблюдения и помощи будущего. В ее основе комплекс сенсоров домашнего базирования и мобильная лаборатория, которые смогут поставить точный диагноз в любое время суток.


Все гениальное просто – вместо того, чтобы агитировать ленивых граждан проходить регулярные медосмотры, нужно поручить это автоматике. Датчики в унитазе, кровати, холодильнике и смартфоне подскажут, чем дышит, что кушает и как спит пациент. Данные накапливаются и обрабатываются, чтобы своевременно отреагировать на тревожные признаки. Далее в дело вступает Aim, которого система вызывает прямо на дом.




Скорая помощь будущего снабжена автопилотом и медицинским ИИ, которые связаны между собой только общим заданием. «Водитель» привезет лабораторию в нужное место в нужное время, «доктор» попросит пациента пройти внутрь и подключит типовое диагностическое оборудование. ИИ интерпретирует результаты анализов и поставит предварительный диагноз – или идентифицирует недуг и составит программу лечения, или отвезет больного на госпитализацию, к врачам-людям.




Цель проекта AIM: заполнить логистические пробелы, перепоручить роботам самую скучную часть работы. Нет, если вы получили травму или вам резко поплохело, вызывайте скорую помощь с нормальным, опытным парамедиком. Aim же приедет в свободное время, взять анализы и заполнить анкеты, но информация из них существенно поможет в профилактике всех болячек.




Авторы концепции не сомневаются, что ее технические аспекты по силам реализовать уже сейчас, как и организационные. Касательно стоимости услуги – если данные о здоровье человека будут постоянно свежими и всеобъемлющими, исчезнет фактор неожиданности. И можно будет сэкономить на медицинской страховке, а это колоссальные деньги и для пациентов, и для индустрии, и для государства.

Источник — Artefact Group

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика