Nissan Leaf с батареей 60 кВтч: новые подробности и премьера на CES 2019 - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Nissan Leaf с батареей 60 кВтч: новые подробности и премьера на CES 2019 - «Транспорт»
По причине ареста главы альянса «Рено-Ниссан-Мицубиси» Карлоса Гона, премьеру нового Nissan LEAF E-Plus 2019 было решено перенести на новогодние праздники. Об этом на днях официально заявили в компании, уточнив, что оценить мощь, функционал и экономичность грядущей модели можно будет с 8-11 января

Nissan Leaf с батареей 60 кВтч: новые подробности и премьера на CES 2019 - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



По причине ареста главы альянса «Рено-Ниссан-Мицубиси» Карлоса Гона, премьеру нового Nissan LEAF E-Plus 2019 было решено перенести на новогодние праздники. Об этом на днях официально заявили в компании, уточнив, что оценить мощь, функционал и экономичность грядущей модели можно будет с 8-11 января в Лас-Вегасе на выставке CES 2019.


Как ожидается, основные изменения в новом электрокаре коснутся силовой установки. Так, мощность мотора увеличится с 110 до 149 кВт. Таким образом, новый «Лиф» получит тягу, приблизительно, в 200 лошадиных сил, что вполне сопоставимо с основными конкурентами – хэтчбеком Chevrolet Bolt и кроссовером Hyundai Kona.


Также будет увеличена и емкость батареи, элементы питания для которой теперь будут поставляться компанией LG. 60-киловаттный аккумуляторный модуль с пассивным воздушным охлаждением позволит электромобилю проезжать на одном заряде до 360 км. При этом заряжать его можно будет на устройствах мощностью до 100 кВт стандарта CHAdeMO.


Читайте также: Toyota показала полноприводный Prius AWD-e и гибридную Corolla в Лос-Анджелесе


Предполагается, что первые электромобили Nissan LEAF с батареей на 60 кВтч будут выпущены на европейский рынок в мае 2019 года по цене на 5 800 евро большей, чем модели с 40-киловатной батареей, стоимость которой стартует, примерно, от 32 тыс. евро.


Nissan LEAF предлагается на 51 рынке и пользуется спросом по всему миру. Успех продаж модели 2018 года, в сочетании с коммерческими достижениями ее предшественника, делает ее мировым лидером среди электромобилей. Всего с 2010 года продано свыше 350 000 LEAF. Его «собрат» – семиместный легкий коммерческий фургон e-NV200 – также демонстрирует мощный рост продаж в Европе.


Читайте также: Nissan представил новый спортивный электромобиль Leaf Nismo RС


 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика