Солнечный гибрид трицикла и электромобиля Wello Family может стать идеальным городским транспортом - «Транспорт» » Электроника сегодня.
Солнечный гибрид трицикла и электромобиля Wello Family может стать идеальным городским транспортом - «Транспорт»
На выставке потребительской электроники CES 2020 дебютировал прототип нового городского транспортного средства, который представляет собой гибрид электромобиля и велосипеда с функционалом, позволяющим обеспечивать питание за счет солнечных батарей. Веломашина получила название Wello Family и

Солнечный гибрид трицикла и электромобиля Wello Family может стать идеальным городским транспортом - «Транспорт»
✔ Человечество всегда изобретало что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь. Вначале это были каменные топоры и дубины, а с изобретением колеса появилась и первая техника. Сейчас, конечно, от колеса человеческая мысль ушла довольно далеко вперед, но велосипеды изобретаются довольно регулярно. А также самолеты, корабли, поезда… В этом разделе вы узнаете обо всем, что летает, ездит и плавает и не только.



На выставке потребительской электроники CES 2020 дебютировал прототип нового городского транспортного средства, который представляет собой гибрид электромобиля и велосипеда с функционалом, позволяющим обеспечивать питание за счет солнечных батарей.


Веломашина получила название Wello Family и съемную перезаряжаемую батарею, а также массив крышных солнечных элементов, значительно облегчающих пользователю вращение педалей. Это трехколесное транспортное средство оснащено обычным цепным приводом и имеет ширину всего 0.82 метра, что позволяет припарковать практически в любом месте густонаселенного мегаполиса. Скорость новинки немного выше, чем у традиционного велосипеда и составляет от 25 до 40 км/ч.




Новый электрический трицикл интегрирован со смартфоном водителя и через Bluetooth подключается к приложению, предоставляющему навигационную и служебную информацию. Создатели позиционируют его как транспортное средство для города, которое позволит уменьшить число пробок на дороге за счет компактных габаритов и снизить уровень загрязнения воздуха благодаря экологичным источникам энергии. Оно также может быть задействовано службами доставки для поездок на короткие расстояния и решению проблем «последней мили».





Wello Family сочетает в себе легкость и простоту управления велосипеда с преимуществами автомобиля – комфортными сидениями, пассажирскими местами и лобовым стеклом, защищающим от ветра и насекомых.




Поскольку гибридный электробайк имеет не только электромотор, но и педальный привод, для езды на нем не требуются водительские права, он не нуждается в страховке, техосмотре или каких-либо других расходах и хлопотах, связанных с владением автомобилем. Он также может перемещаться по велосипедным дорожкам.


В салоне веломобиля могут расположиться двое взрослых (водитель и пассажир), либо один взрослый (водитель и двое детей на заднем сидении). При желании заднее сидение можно переоборудовать в просторный багажник.




Производство трицикла может должно быть налажено в заморском французском департаменте Реюньон, расположенном в Индийском океане.


И все в этом новом экологичном транспортном средстве замечательно, только вот его стоимость оставляет желать лучшего: заказать Wello Family можно по цене от 9000 долларов.





Источник: dailymail.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика